Актеры фильма «Плакучая ива»

Кто снимался в фильме «Плакучая ива»

Премьерный показ телевизионного, 12-серийного художественного сериала «Плакучая ива» начался на телеканале «Россия 1» 20.06.2018 г.

В фильме снимались:

Анна Снаткина
  • Мария Шувалова и Екатерина Шувалова (главная женская роль) – Анна Снаткина. Актриса известна зрителю по работе в таких проектах: «Участок», «Татьянин день», «Московская сага».
  • Константина Переверзева и Андрея Брагина (главная мужская роль) сыграл Борис Хвошнянский. В творческой карьере актера насчитывается свыше 100 ролей, сыгранных в различных фильмах и сериалах, среди которых «Улицы разбитых фонарей», «Бедный, бедный Павел», «Тайны следствия», «Елки», «Сальса».

    Борис Хвошнянский
  • Анастасию Уварову и Ольгу Ярцеву (главная женская роль) сыграла Анна Лутцева. До съемок в «Плакучей иве» актриса снималась во многих популярных сериалах, среди которых «Улицы разбитых фонарей-6», «Литейный», «Тайны следствия-11».
  • Василия Ярцева (главная мужская роль) исполнил Александр Андриенко, известный зрителям по ролям в сериалах «Марш Турецкого», «Моя прекрасная няня», «Маргоша».

    Анна Лутцева
  • Ксения Шувалова и Виктория Ярцева (главная женская роль) – Ольга Сумская. Эта украинская актриса известна российскому зрителю по ролям, сыгранным в фильмах и сериалах: «Принцесса на бобах», «Роксолана, пленница султана».

    Александр Андриенко
  • Владимира Дропеко и Павла Романова (главная мужская роль) сыграл Кирилл Полухин. В биографии актера насчитывается более 100 ролей, исполненных в различных фильмах и сериалах, среди которых: «Лучше, чем люди», «Гоголь. Вий», «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Гибель империи».
  • Кирилл Уваров и Михаил Ярцев (главная мужская роль) – Михаил Гаврилов, снимавшийся также в «Молодежке», «Мертвом озере», «Ангел или демон» и других фильмах и сериалах.

    Ольга Сумская
  • Сергея Аленина и Федора Прошина сыграл Игнатий Акрачков, широко известный зрителю по работе в сериале «Солдаты».
  • Максима Шувалова сыграл Виталий Бредихин. Молодой актер известен по ролям, сыгранным в сериалах и фильмах: «Универ», «Воронины», «О чем говорят мужчины», «Закрытая школа».

    Кирилл Полухин
  • Петр Уваров – Игорь Денисов. Белорусский актер, известный по ролям в таких фильмах и сериалах: «Глухарь», «Застава Жилина», «У реки два берега».
  • Льва Родецкого и Алексея Донцова сыграл Дмитрий Фрид. Актер известен по ролям, сыгранным в таких проектах, как: «Общая терапия», «Склифосовский», «Движение вверх».
  • Полина Уварова и Юля – Анна Носатова, также снимавшаяся в «Екатерине» и «Закрытой школе».
  • Мэра Леонида Сергеевича Похомова сыграл Андрей Лукьянов, известный по съемкам в «Не родись красивой», «Улыбка пересмешника», «Жаркий лед».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актеры фильма «Два плюс два».

Создатели картины

Сериал поставил:

Феликс Герчиков
  • Феликс Герчиков.

Продюсерская группа:

  • Дмитрий Черкасов;
  • Олег Газе;
  • Лилия Ковалевич.

Авторы сценария:

  • Вячеслав Рогожкин;
  • Александра Иванчикова.

Оператор:

  • Радик Аскаров.

Автор музыки:

  • Дарин Сысоев.

Художники:

  • Вячеслав Виданов;
  • Андрей Сапожников;
  • Алена Аленкина;
  • Нина Добрина.

Картину смонтировал:

  • Константин Мазур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актеры фильма «Стрекоза».

Сюжет

Сюжетная линия сериала начинается с событий, произошедших в одном из особняков небольшого поселка Красино в 1914 году. Местные аристократы обескуражены известием о том, что убита известная актриса Мария Шувалова. Убийство произошло при весьма странных обстоятельствах и стало для всех полной неожиданностью.

Общество переполнено слухами относительно того, что стало мотивом для этого преступления. Выдвигаются предположения о любовной подоплеке произошедшего. Для проведения следственных мероприятий из Москвы в Красино прибывает сыщик Владимир Константинович Дропеко. После упорных поисков, на которые затрачено много труда и таланта, сыщик находит убийцу.

Дальнейшие события сериала происходят спустя 100 лет – в 2014 году, все в том же месте. За сто лет поселок превратился в небольшой город, а вот название не изменилось. Заместителем главы городской администрации по социальным вопросам назначают Екатерину Шувалову.

Женщина отличается ответственностью и принципиальностью. Вновь назначенного зама поселяют в одной из комнат старинного особняка, который на протяжении многих лет выполнял роль охотничьего домика.

Прошлое не позволяет женщине жить спокойно. Ее сын – инвалид. Отцом ее больного ребенка является Николай Уваров. При этом мать Николая не желает, чтобы факт его отцовства стал достоянием общественности.

По мере развития сюжета тайна убийства Марии Шуваловой будет раскрыта, а Екатерина Шувалова сумеет сохранить семейное счастье.

Но именно в этот момент события сюжета приобретают новый оборот. Судьбы предков, живших 100 лет назад, тесно переплетаются с судьбами живущих сейчас потомков.

История Красино таит в себе множество темных тайн, разгадка которых затронет интересы многих коренных жителей городка. Прошлое не ушло, а его отголоски способны сломить судьбы многих людей. Постепенно предстают события далекого прошлого, открывая зрителю новые тайны.

Места съемок

Съемки сериала «Плакучая ива» осуществлялись на территории Республики Беларусь. При этом основная масса съемок проведена в Минске и Витебске.

Например, одним из мест для натурных съемок стал минский музей под названием «Дом Ваньковичей». Именно в этом музее были осуществлены съемки эпизодов, относящихся к началу ХХ века. Музейные интерьеры великолепно передали атмосферу роскоши, в которой пребывали представители аристократии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актеры фильма «Ящик Пандоры».

Чем закончится фильм

В кабинет Ольги входит Алексей Калинин, один из собственников агрохолдинга «Союз», и заявляет о готовности выкупить принадлежащую женщине ферму. Несмотря на то, что это выгодное предложение, Ольга отвечает на него отказом. Калинин не намерен отступать, а желающих помочь в сложившейся ситуации Ольга найти не может.

Екатерина потеряла надежду на возвращение сына. Женщина уверена, что законы будут защищать лишь интересы сильных мира сего.

Ярцев просит супругу вернуться. В качестве условия своего возвращения она требует оставить в покое Екатерину и ее ребенка. Ярцев отклоняет эти требования, и Виктория подает на развод.

Дела у Екатерины на работе идут плохо. Ульяна с подругой устраивают побег из детского дома. Екатерина вынуждена организовать поиски, увенчавшиеся успехом. Ольга убеждает отца в необходимости возвратить Максима матери. Екатерина счастлива.

Отношения между Ольгой и Федором завершаются. Он заявляет, что всегда чувствовал себя здесь некомфортно. Ольга пытается переубедить его, но эти попытки терпят неудачу. В итоге Ольга остается с Алексеем. Пара удочеряет Ульяну. Также Алексей помог Ольге разобраться с проблемами, возникшими у ее фирмы.

Происходит открытие литературного музея. Екатерину отправляют в отставку. Брагин продолжает лечение Максима. Николай вместе с Юлей уезжает отдыхать на Гоа.

Екатерина выясняет, что в момент, когда Кирилл был арестован, Полина уже была беременной. В итоге Полина с новорожденным оказалась без средств к существованию. Чтобы сохранить жизнь сына, женщина передала его на воспитание в крестьянскую семью Ярцевых, а сама сбежала. Род Уваровых продолжил свое существование и в новом столетии.

К Ярцеву возвращается супруга. Похомова отстраняют от должности, а Екатерину восстанавливают.

Посмотрите видео: Все серии фильма «Плакучая ива»:

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: