Актеры сериала «Ольга»

Кто снимался в сериале «Ольга»

Кинокомпания «Good Story Media» выпустила увлекательный российский комедийный телесериал «Ольга». В центре картины – простая русская женщина и перипетии ее непростой жизни.

Телеканал ТНТ показал картину 05.09.2016 года. Ровно через год (04.09.2017 г.) выходит второй сезон сериала.

С 17.01.2018 года создатели приступили к съемкам третьего сезона, состоящего из 16 серий. Все серии 3-го сезона телезрители смогли посмотреть с 06.11.2018 года. Согласно программе канала ТНТ, их показывали в рабочие дни в 20.30 (с пн. по чт.).

Для поклонников сериала был снят фильм о фильме «Ольга-3. За кадром», который канал показал 29.11.2018 года в 21.00. Для тех, кто посмотрел этот фильм, стало понятным, что создатели готовятся к 4-му сезону.

01.08.2019 года начались съемки 20 серий нового сезона. Зрители, согласно планам создателей сериала, смогут увидеть его на том же канале во время телевизионного сезона 2019/2020 годов.

Образы героев картины на экране воплотили известные и молодые, начинающие актеры:

  • Яне Трояновой в сериале досталась главная роль – Ольги.

    Яна Троянова

Что известно о героине картины? Это женщина 38-ми лет, которая самостоятельно поднимает на ноги детей. Она – мастер педикюра, работающая в «бюджетном» салоне красоты.

Каждый день женщины занята работой, хлопотами по дому и уходом за родными. На саму себя у нее не остается ни времени, ни сил.

Однажды Ольга познакомилась с Гришей, который ездит за рулем катафалка. В первом сезоне они просто знакомятся, а в новом сезоне мужчина позиционирует себя как жених главной героини. Как сложатся их взаимоотношения, зритель узнает 4 сентября.

Исполнительницу главной роли, актрису Яну Троянову, зрители запомнили по картинам «Жить», «Сахар», «Короче», «Страна ОЗ», «Небесные жены луговых мари». Первую роль в своей артистической карьере женщина получила в картине Василия Сигарева. Для него это также была первая работа, но только в качестве режиссера. Троянова и Сигарев – гражданские супруги.

  • У Ксении Сурковой в сериале роль дочери Ольги Анны. Матери и так хватает забот со всеми родственниками, а Аня преподносит ей еще один сюрприз – она беременна. Отец малыша – парень Ани, Андрей.

    Ксения Суркова

Ольге приходится доказывать дочке, что рожать в юном возрасте не стоит, но девушка непреклонна, и Ольга все-таки становится бабушкой.

Аня – образ современной молодежи, которой сложно согласиться с мнениями и взглядами, навязываемыми родителями. Девушка не хочет понять, что мать желает для нее лучшей жизни. Ольге важно, чтобы дочь успела стать взрослой, а потом уже устраивала собственную жизнь.

Исполнительница роли Ани – взрослая 28-летняя девушка, а не подросток, которую она играет. Впервые Суркова появилась на голубом экране еще совсем маленькой девочкой. На момент съемок в фильме «Дружок» ей исполнилось 7 лет. Юной актрисе посчастливилось сниматься с таким известными артистами, как Федор Добронравов и Агриппина Стеклова.

Повезло Ксении еще с одной картиной, где она работала вместе с талантливым режиссером Верой Глаголевой в одной из ее лучших картин «Одна война».

В фильмографии молодой артистки такие фильмы, как «Инспектор Купер», «Без срока давности», «Закрытая школа», «Второе дыхание».

  • Сергею Романовичу досталась в картине роль парня Ани, 19-летнего Андрея.

    Сергей Романович

Не понимая, что для зарабатывания денег нужно трудиться, парень ищет легкой «добычи». В новом сезоне он попадает за решетку, так как его обвиняют в мошенничестве.

Молодому человеку важно не просто получить больше денег для удовлетворения собственных нужд. Он пытается любыми путями понравиться матери своей девушки.

Впервые поклонники кино могли увидеть актера Романовича в фильме В. Виноградова. «Ласковый май», который вышел на экраны страны в 2008 году. На роль Юры Шатунова его порекомендовал взять певец и актер А. Воробьев. Карьера молодого актера успешно развивается, он успел сняться в 26 проектах. Среди них – «Побег», «Чернобыль. Зона отчуждения», «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Кухня».

  • Алине Алексеевой довелось сыграть роль Лены, младшей сестры главной героини. Ее персонаж – полная противоположность Ольги. Девушка очень внимательно относится к своей внешности, всегда ухожена. В свои 30 лет она серьезно не задумывается о будущем. Девушка привыкла жить за счет мужчин. Предпочтение она отдает женатым.

    Алина Алексеева

Не осознавая, что для помощи старшей сестре нужно не создавать проблем, Лена пытается справиться с общим семейным беспорядком.

Алина Алексеева не только снимается в кино. Она является создателем бурлеск-фетиш-шоу. В ее фильмографии следующие картины: «Кухня», «Деньги», «Дружба народов», «Про любовь». Зрители запомнили актрису по многосерийному фильму «Вечный отпуск». Ее партнерами по фильму стали Ян Цапник и Валерия Федорович.

  • Василию Кортукову создатели фильма доверили роль Юрия Геннадьевича, отца главной героини. Бывший футболист, покинувший спорт из-за травмы, детский тренер и алкоголик – все это о Юргене.

    Василий Кортуков

В новом сезоне он очень изменился, во-первых, бросил пить, а что еще с ним случилось, зритель узнает, посмотрев новые серии фильма.

Кортуков – хорошо известен почитателям кино как артист театра и кино. Многие его полюбили за роль отца жениха в веселой свадебной комедии «Горько!». Также зрители помнят его по ролям в картинах «Призрак оперы», «Ищу попутчика», «Огни большой деревни» и других.

  • Актеру Максиму Костромыкину выпала возможность сыграть Гришу, возлюбленного Ольги. Он – водитель катафалка, и по его глубокому убеждению, будущий муж главной героини. Мужчина пытается облегчить жизнь любимой, взяв на себя некоторые ее обязанности.

    Максим Костромыкин

За годы жизни в постоянных хлопотах и решениях чужих проблем у Ольги установился «мужской» характер, совладать с которым довольно сложно.

М. Костромыкин – популярный актер, который принял участие в таких знаменитых проектах, как лента Валерии Гай Германики «Все умрут, а я останусь» и картина Александра Котта «Брестская крепость».В 2015 году на экраны страны вышел сериал «Метод», где его партнерами стали Константин Хабенский и Паулина Андреева. Также актер появляется в криминально-комедийном сериале «Полицейский с Рублевки». Там он играет

небольшую эпизодическую роль.

  • В роли Тимофея, сына главной героини, снялся юный актер Мухаммед Абу-Ризик. Его персонаж – застенчивый, несмелый мальчишка, который со временем становится уверенным в себе подростком, желающим пожить взрослой жизнью.

    Мухаммед Абу-Ризик

С ним происходит много взрослых происшествий – он первый раз в жизни напивается, влюбляется и посвящает любимой свои песни.

Казалось бы, что это нормально, все через это проходили, но есть одно отличие, парень влюбляется в девушку, которая почти в два раза старше него.

Роль Тимофея – дебютная работа Мухаммеда Абу-Ризика. Парень – коренной москвич и еще учится в школе. Его интересует не только кинематограф, еще он – модель. Ему довелось сниматься в рекламных фотосессиях. А еще участвовать в Fashion-показах.

В 3-м сезоне появляются новые герои и, соответственно, новые актеры:

Гоша Куценко
  • Гоше Куценко представилась возможность сыграть в сериале бизнесмена Владимира, хозяина магазина «Империя матрасов», влюбленного в главную героиню;
  • У Павла Майкова в фильме роль отца Саши, инвалида Жоры (пьющего соседа Терентьевых);
  • Анастасии Матвеевой довелось сыграть дочь Жоры, Сашу, любимую девушку Тимофея, живущую по соседству с Терентьевыми;

    Павел Майков
  • Юрию Борисову досталась роль банщика Льва, который пылает чувствами к Ане;
  • Татьяне Васильевой довелось создать на экране образ Тамары Васильевны Терентьевой, матери Ольги и Лены, супруги Юрия Геннадиевича.

В ролях второго плана и эпизодах снимались актеры:

  • Роль гопника досталась Александру Куликову;
  • Образ коллектора «Лютого» воплотил на экране Александр Силаев;
  • Роль следователя сыграл Антон Юрьев;
  • В роли воспитательницы на экране появляется Дарья Атаманова;
  • Роль проститутки-мулатки Анны довелось сыграть Елизавете Мартинес-Карденас;
  • В роли пациента психбольницы зритель увидел Игоря Емелина;
  • В роли Светланы, подруги Игоря, друга Гриши, снялась Ирина Старшенбаум;
  • В роли «мамочки» проституток довелось сняться Ирине Цывиной;
  • Нину, любовницу Юргена, играет Мария Голицына;
  • Роль Валеры досталась Николаю Шрайберу;
  • Роль Павла,бывшего мужа Ольги и отца Анны, довелось исполнить Олегу Василькову;
  • Роль «Шныря» у актера Романа Притулы;
  • Роль Артура у актера Руслана Щедрина;
  • Образ матери Лены воплотила на экране Светлана Костюкова;
  • Роль менеджера Вадима досталась Сергею Гусенкову;
  • В роли Марата снялся Шамиль Мухамедов;
  • Роль водителя у Фархада Гусейнова;
  • Роль Марины у актрисы Юлии Александровой.
  • В небольших эпизодических ролях довелось сыграть Александру Никольскому, Александру Яицкому, Михаилу Токмовцеву.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актеры фильма «Ментовские войны».

Создатели фильма

Сериал состоит из 4-х сезонов, поэтому над его созданием трудились несколько режиссеров: Алексей Нужный, Игорь Волошин и Антон Борматов.

Сложная задача стояла перед сценаристами картины. Создавать сценарии пришлось Олегу Гольдфайну, Дмитрию Данилову (II), Максиму Колесникову (III), Ильшату Латыпову, Артему Лемперту, Павлу Орешину, Илье Петрухину,  Станиславу Староверову, Артуру Рамазанову.

На протяжении всех сезонов операторскую работу выполнял Кирилл Клепалов.

Тандем художников состоял из Анны Поляковой и Станислава Новака.

В качестве продюсеров телесериала довелось выступить Артему Логинову, Антону Щукину, Антону Зайцеву (II), Александру Дулерайну, Алексею Агееву, Николаю Акопову. Креативные продюсеры – Артем Лемперт и Павел Орешин, исп. продюсер – Ольга Долматовская.

Сериал «Ольга» снят российской кинокомпанией Good Story Media.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актеры сериала «Цыганка» 2019.

Сюжет сериала

У Ольги, главной героини фильма, двое детей, которых она родила от разных мужей. Кроме этого, ей приходится заботиться о постоянно пьющем отце. Женщине хочется поскорее устроить свое личное счастье.

Аня, старший ребенок, студентка Юридического колледжа. По ее мнению, все члены ее семейки – не вполне адекватные люди. Девушка уверена, что у нее будет совершенно иная жизнь.

Младшему ребенку, сыну Тимофею, только 11 лет, но он считает себя взрослым. Отец мальчика ушел от Ольги и вернулся в Азербайджан, к своей прежней семье.

У отца главной героини, Юрия Геннадьевича, две проблемы – алкоголь и вранье. Из-за своего постоянного вранья бывший футболист частенько попадает в неприятные ситуации.

Сестра Ольги Елена никак не определится с мужчинами, так как от них ей нужны только деньги. Из всех представителей сильного пола она предпочитает «женатиков».

События, показанные в сериале, происходят в сегодняшние дни. Заниматься собственной жизнью Ольге некогда, так как на ней держится вся семья. Ей постоянно приходиться решать чьи-то проблемы, а на себя он уже давно махнула рукой. Но с появлением в жизни героини влюбленного водителя катафалка «Соболь» Гриши, ее жизнь начинает меняться.

Где проходили съемки

Съемочный процесс проходил в Москве. После просмотра сериала многие москвичи узнали свой город и район Северное Чертаново. Узнать это место совсем не сложно.

На тот факт, что съемки шли именно в этом районе, указывает знакомый жилой массив. Некоторые киноманы даже утверждают, что семья героини проживала в корпусе № 601.

Российских режиссеров привлекает это место. Его можно увидеть в картине Федора Бондарчука «Притяжение», а также в «Хоттабыче» и «Коробке» – картине, рассказывающей о футболе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актеры фильма «Ищу мужчину».

Номинации и награды

За время проката сериал получил много разных премий и наград.

Так, 2017 год ознаменовался получением двух призов в номинации«Лучший комедийный сериал» и «Лучшая сценарная работа» (А. Логинов, Д. Данилов, И. Латыпов, А. Лемперт, И. Петрухин, М. Колесников, П. Орешин, С. Староверов, О. Гольдфайн, Т. Шохова, А. Рамазанов), присужденных Ассоциацией продюсеров кино и телевидения.

В том же году фильм получает российскую национальную премию ТЭФИ в номинации «Телевизионная многосерийная комедия/ситком».

Актрису Яну Троянову в 2017 году по версии мужского журнала GQ признали «Женщиной года».

В следующем году сериал (2-й сезон) получает приз, присужденный Ассоциацией продюсеров кино и телевидения в номинации «Лучший комедийный сериал».

Посмотрите видео: Яна Троянова о сериале «Ольга»:

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: