«Капитанша» (2 сезон): содержание серий

Коротко о 2 сезоне сериала «Капитанша»

Многие киноманы с нетерпением ждали выхода продолжения полюбившегося им сериала «Капитанша». Телеканал Россия-1 26.08.2019 года порадовал своих зрителей выходом первых серий второго сезона многосерийной мелодрамы.

Жанр картины: мелодрама. 16 серий. Страна: Россия. Год выхода: 2019.

В картине задействованы актеры:

  • Михайловская А;
  • Ратников А;
  • Фомин О;
  • Шепелева А;
  • Кадочникова Л;
  • Шубина М;
  • Салий В;
  • Попов А;
  • Волга Д;
  • Егоркина Д;
  • Гладырь Г.

Фильм повествует о сильной молодой женщине Александре, которой приходится в юном возрасте испытать много жизненных потрясений, и в конце концов обрести свое женское счастье.

В первом сезоне зритель знакомится с Александрой Ермоленко в тот момент, когда ее счастливое и безоблачное детство резко заканчивается вместе с неожиданной гибелью в аварии любимых родителей. Под опеку девочку передают близким родственникам, живущим в деревне. Но их корыстным планам (получить наследство) не суждено сбыться.

После того, как все имущество переходит банку, Саша вместе с опекунами переезжает в деревню. Живется ей нелегко, так как приходится много и тяжело работать, чтобы не злить тетку. Девочка живет одной мечтой – поступить в художественный колледж и наконец-то распрощаться с ужасным семейством. Но у судьбы совсем иные планы.

Александра вынуждено становится женой капитана корабля Леонида Верховцева, хотя испытывает к нему ненависть и отвращение. Но ей приходится выйти замуж, чтобы у ее будущего малыша была нормальная жизнь.

Молодая, но сильная духом, девушка делает все возможное и идет наперекор судьбе, чтобы ее отношения с мужем стали теплыми, а семья – счастливой и настоящей…

С момента событий, произошедших в первом сезоне, проходит 2 года. Александра снова решается встать за штурвал. После пережитых в прошлом приключений, когда ей пришлось самостоятельно управлять судном, девушка поступает в мореходное училище.

Саша и Леня живут счастливой семейной жизнью, воспитывают сыночка, задумываются о рождении второго малыша. Леонид не забыл о своей мечте стать хозяином корабля и делает все для ее осуществления.

Но жизнь распоряжается по-своему. Молодая семья снова попадает в неожиданные ситуации, когда чужие люди играют их судьбами, как пешками. Получится ли у Александры и Леонида справиться с этими испытаниями? Смогут ли они простить ошибки, совершенные во время долгой разлуки? Поймут ли друг друга и станут ли снова счастливы?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Капитанша» (1 сезон): краткое содержание серий.

Краткое содержание серий с 1 по 8

Серия 1

Герои картины счастливы в браке, занимаются воспитанием сыночка Сережи. Они полны планов и надежд. Саша, имеющая практику управления кораблем, да еще в очень сложных условиях, теперь постигает теорию морского дела. У Леонида другие планы – он хочет стать владельцем и капитаном собственного судна. Саша снова беременна. Супруги, окрыленные этой приятной новостью, хотят обвенчаться в церкви. Но в их размеренную жизнь врывается прошлое.

Серия 2

Леониду нужны деньги для покупки корабля, поэтому он уходит в рейс. Верная супруга остается ждать его «на берегу». Светлана, имеющая давние счеты с Сашей, приезжает в Приморск. Она хочет отомстить девушке, отобрать у нее не только сына, но и лишить ее жизни, так как считает, что капитанша это заслужила.

Серия 3

Артур, бандит, находится вместе с Сашей на заброшенном маяке, и, угрожая ей смертью, пытается добыть информацию об алмазах. Раненую и истекающую кровью девушку оставляют одну на пустыре. Леонид объявлен в розыск в связи с подозрением в контрабанде.

Серия 4

Леня в тюрьме, а Саша думает, как добиться его освобождения. Полная злобы и ненависти Светлана придумывает новый план мести, осталось только подобрать удобный момент.

Серия 5

Узнав о том, что жене грозит опасность, Леонид просит друзей о помощи. Они разрабатывают план спасения капитанши. Леня готовиться к отплытию, ребята готовы следовать за своим капитаном.

Серия 6

Саша попадает на остров бывшего пирата Дарко, но бандиты ее находят. Возникает серьезная угроза жизни не только капитанше, но и семье пирата. Но вовремя появляется Леонид. Саша спасена. В этот период Светлана устраивается в дом супругов в качестве няни их сына Сережи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Цыганка» (сериал): содержание серий.

Серия 7

Симоне требуется срочная медицинская помощь, и капитан принимает решение зайти в ближайший порт. Саша остается с девочкой, а команда отправляется в родной город. Для Лени есть хорошие новости, его больше не подозревают в контрабанде.

Серия 8

Супруги принимают решение взять с собой девочку Симону. К ним должен приехать Сережа, родители в ожидании долгожданной встречи. Но поездка не удается, так как в ситуацию вмешивается Светлана.

Краткое содержание серий с 9 по 16

Серия 9

Леониду сообщают о гибели Саши и Симоны. По словам полицейских, они обе утонули, но тел пока не нашли. Мужчина не верит в смерть супруги, и приступает к собственным поискам. Придя в себя, капитанша понимает, что она на какой-то яхте. Рядом находится Новиков, но девушка ничего не знает о нем и его планах. Мужчина выдвигает требования. Саша под давлением идет на сделку, но только с учетом ее собственных условий.

Серия 10

Капитану очень трудно, он не может смириться с гибелью жены. Рядом оказывается Светлана, которая всеми способами старается войти к нему в доверие. Саша вместе с Симоной разрабатывают план побега. Бандитам очень нужно узнать, где находятся алмазы. Мария пытается разобраться, кто такой Новиков и что он делает. В то же время ее не оставляют мысли о Светлане и ее целях.

Серия 11

Калымов, главарь бандитов, восхищается силой воли и мужеством капитанши. Саша, размышляя о том, где действительно находятся алмазы, выдвигает собственную версию. Поведение Леонида вызывает опасения у его семьи, они боятся, чтобы он не сошел с ума. Мужчина не может спокойно жить, оставшись наедине со своими мыслями и сомнениями, и снова решается на поиски супруги и Симоны.

Серия 12

Светлана добивается своего и соблазняет Леню. Друзья капитана собираются в рейс без него. Леонид попадает под машину, не подозревая, что эта ситуация происходит не случайно. Капитанша продолжает искать алмазы. Одна фотография кажется ей подозрительной, скорее всего, она – подсказка в разгадке тайны алмазов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сериал «Замок из песка» 2019: содержание серий.

Серия 13

Неожиданные «партнеры» по поиску алмазов успешно продвигаются к своей цели. Калымову все больше нравится храбрая девушка, но она не обращает на это внимания, так как очень скучает по Лене. Ее страшит мысль о том, что они больше никогда не встретятся. Светлана продолжает следовать своему коварному плану, окружив капитана заботой и вниманием. Она уговаривает доктора отпустить пациента домой, уверяя, что сделает все для его скорейшего выздоровления.

Серия 14

Капитанше вместе с приемной дочкой все же удается сбежать от бандитов. Они находят пристанище в монастыре. Главарь бандитов негодует. Светлана все больше очаровывает Леонида, так как хочет заменить собой Сашу. Капитан получает сообщение о предполагаемом месте нахождения супруги.

Серия 15

Капитану, в конце концов, надоедает чрезмерная опека Светланы. Он просит женщину покинуть его дом. Саша получает информацию о реальных планах Светланы, и понимает, что ее семье грозит серьезная опасность. Девушка ищет возможность сообщить об этом мужу. Следствие узнает о роде занятий Калымова.

Серия 16

Супругам удается обнаружить место, где Светлана скрывается вместе с их сыном. Ребенка они забирают, а женщина попадает в тюрьму. Семья возвращается домой в надежде, что все счастливо завершилось, и они заживут тихой и спокойной семейной жизнью. Но оказалось, что Александра и Леонид прошли еще не все испытания.

Посмотрите видео. Чем закончится «Капитанша» 2 сезон? Сериал «Капитанша 2» снят с эфира:

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: