Актеры сериала «Мама»

Кто снимался в сериале «Мама»

19.11.2018 года на телеканале «Домашний» впервые показали многосерийный фильм «Мама». В фильме рассказывается о большой любви, семейных ценностях и о необходимости делать выбор.

Мелодрама «Мама» снята российским режиссером Гузэлью Киреевой.

В процессе создания картины у нее было другое название – «Родительский комитет». Основная линия сюжета касается тайн и недомолвок, которые заполонили жизнь одной московской семьи.

Кроме этой темы режиссер затрагивает еще один очень важный вопрос – сложности подросткового возраста. Фоном событий, происходящих в картине, стал конфликт между членами родительского комитета одного класса.

Главные роли сыграны известными и начинающими российскими актерами:

Юлия Мельникова
  • роль Веры Субботиной досталась Юлии Мельниковой;
  • роль Кирилла исполнил Павел Трубинер;
  • роль Надежды на экране воплотила Марина Дровосекова;
  • Кристину Успенскую, дочь Надежды и Кирилла, сыграла юная артистка Алена Новицкая;

    Павел Трубинер
  • В роли директора школы Льва Матвеевича появляется знаменитый советский и российский актер Борис Щербаков;
  • Роль завуча школы досталась выдающейся киноактрисе Галине Польских.

В других ролях задействованы актеры:

  • в роли химички снялась Юлия Куварзина;
  • Олесю довелось сыграть Анне Поповой;

    Марина Дровосекова
  • образ Сони воплотила Валерия Шкирандо;
  • роль Романа досталась Владимиру Кошевому;
  • в роли Руслана Шебанова появляется Андрей Шишков;
  • роль Владимира сыграна Алексеем Матошиным;
  • образ Светланы воплощен Екатериной Кульчицкой;
  • у Александра Боброва роль Физика;

    Алена Новицкая
  • персонаж, изображенный Наталией Гараниной – англичанка;
  • у Елены Чарквиани роль математички;
  • Лопаткину сыграла Дарья Ярцева;
  • В роли физрука выступил Владимир Фекленко;
  • Степану Абрамову довелось сыграть Ленечку;
  • Роль Хитрого сыграна Виталием Щербиной;
  • Секретарша – Ангелина Поплавская.

В эпизодических ролях появляются актеры: Ирина Ефремова, Олег Филипчик, Светлана Малюкова и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актеры сериала Шеф 2.

Создатели фильма

Гузэль Киреева

Режиссером многосерийной картины выступила Гузэль Киреева.

Сценарий написан Родионом Белецким в содружестве с Гузелью Киреевой.

Съемки проводились оператором Виктором Гусаровым.

Музыку написали композиторы Сергей и Никита Чипенко.

Художником-постановщиком является Сергей Телин.

Генеральным продюсером фильма стала Наталья Клевцова.

Продюсерами выступили: Екатерина Швейко, Сергей Серебряный, Алексей Титов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актеры сериала «Вскрытие покажет».

Сюжет

Вера Субботина – молодая учительница, уже успевшая испытать много горя и разочарований в любви. Из-за этого ей приходится бросить работу в Санкт-Петербурге и переехать в столицу. В Москве живет Олеся, ее сестра. Она устраивается в лицей на должность учителя русского языка и литературы.

Начинать жизнь с чистого листа непросто. Вере приходится привыкать к новой школе, к другим коллегам и совершенно иным детям. В первые дни работы у нее происходит стычка с ученицей, Кристиной Успенской, необъявленным лидером класса. Несмотря на то, что подростка все считают трудным, у Веры получается найти к ней подход.

Встреча с этой девочкой сведет к нулю старания главной героини забыть прошлые ошибки. Однажды на родительском собрании она встречает Надежду, председателя родительского комитета. 14 лет назад жизнь уже сводила этих женщин. Когда-то Субботина подарила Надежде и ее супругу дочь. Она была суррогатной матерью и родила им девочку, ту саму Кристину.

Вера в растерянности, и первое, что ей приходит на ум – увольнение. Но Надежда просит ее не делать этого, так как она нуждается в ее помощи. У матери и дочери сложные отношения, которые сопровождаются ссорами и конфликтами. Надя надеется на то, что Вера поможет ей разобраться в дочери и сблизиться с ней.

Субботина сомневается в правильности своего решения, но все же соглашается помочь Надежде. При этом она выдвигает свое условие – Кирилл и Кристина ничего не должны знать. Успенская соглашается, тем более, ее это тоже устраивает.

Когда-то Вера и Кирилл любили друг друга. Сейчас эти чувства снова ожили. Мужчина не может выбрать между нелюбимой супругой и женщиной, которая стала его первой любовью, тем более, что чувства к ней вспыхнули с еще большей силой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актеры сериала «Кто ты?».

Интересные факты

Создатели фильма решили проводить съемки в реальном лицее в учебное время. Команда об окончании съемочного процесса совпадала со звонком с уроков. Актерами также стали обычные ученики, не имеющие опыта работы в кино и соответствующего образования.

В главных ролях снялись Павел Трубинер и Юлия Мельникова. На самом деле, они являются настоящей семейной парой. Супруги с большим желанием работают вместе в одних фильмах, несмотря на существующие киношные предрассудки. Так, каждый из них во время сложной работы может почувствовать поддержку любимого человека.

Много сцен картины снималось на настоящей даче актера Бориса Щербакова, сыгравшего директора школы. Кстати, в фильме он работает вместе со своей лучшей подругой, Галиной Польских, снявшейся в роли завуча лицея. Этот фильм — их вторая совместная работа. В 1985 году вышла картина «Воскресный папа», где друзья снимались вместе впервые.

В этом фильме появляется певица Мариам Мерабова. Для нее это был первый опыт работы в кино в качестве драматической актрисы. Однажды она уже играла в кино, но только в музыкальной комедии «Голоса большой страны», созданной режиссером Таиром Мамедовым.

Певице посчастливилось не только сыграть в этом фильме, но еще и спеть в нем песню «Мама». Автором слов этого произведения стала режиссер картины Г. Киреева.

Очень легко вжилась в роль учительницы актриса Юлия Куварзина. Оказывается, по образованию она учитель начальных классов, и какое-то время даже работала по специальности.

14 июня – день рождения создателя картины, Г.Киреевой. Именно этот день стал финальным днем съемок.

Кристину Успенскую сыграла Алена Новицкая. Девушке только 15 лет, но в ее фильмографии уже 15 проектов. Ранее ей приходилось сниматься в короткометражной киноленте «Папа» и сериале «Старшая сестра». То есть фильмом «Мама» продолжилась семейная тематика проектов, в которых была задействована Новицкая.

Исполнительницы ролей женщин-соперниц, Веры и Нади, в реальной жизни давние подруги. Они познакомились еще во время поступления в Школу-студию МХАТ на курс К. Райкина.

С этого времени они продолжают дружить и даже играют в одном театре–РГТ «Сатирикон» им. А. Райкина. У Марины Дровосековой есть еще одна должность – она преподаватель на кафедре сценической речи в вузе, который когда-то окончила вместе с Ю. Мельниковой.

Посмотрите видео: Трейлер сериала «Мама»:

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: