Актеры сериала «Тень за спиной»

Кто снимался в сериале «Тень за спиной»

На телеканале НТВ 30 сентября 2019 года вышел в эфир телесериал «Тень за спиной». Действие фильма основано на реальных событиях. Основой сюжета послужило расследование загадочных преступлений маньяка Михаила Попкова – полицейского из города Ангарск, раньше работавшего оперативным сотрудником, ставшего известным как «ангарский маньяк».

Главное действующее лицо сериала на протяжении двенадцати серий пытается выйти на след преступника, причем путь этот будет продолжительным и сложным, ведь ему предстоит столкнуться с предательством коллег и серьезными препонами от самых неожиданных людей.

Иван Оганесян

Главные роли в телесериале исполнили: 

  • Николай Горобец (ведущая роль) — следователь, занимающийся особо важными делами – Иван Оганесян. Появился на свет 9 марта 1973 года в Саратовской области в семье певца и пианистки. Трудился в оркестре Театра оперетты. В 24-летнем возрасте начал учиться в ГИТИСе. Принимал участие в мюзикле «Норд-Ост»;
  • Михаил Воробьев (ведущая роль) – Александр Ляпин. Появился на свет 12 августа 1985 года. С 1999 по 2002 год – служил в Рижском театре для детей и молодежи «Реверанс». В 2007 году завершил обучение на актерском факультете ВГИК (мастер – А. Баталов);

    Александр Ляпин
  • Светлана Мирошникова (ведущая роль) – Карина Андоленко. Появилась на свет 20 сентября 1987 года в Харьковской области. В 2009 году завершила обучение в Школе-студии МХАТ (мастерская К.Райкина). В 2008-2011 гг. трудилась в театре «Сатирикон». С 2013 года работает в Московском Губернском театре;

    Карина Андоленко
  • Матвей Семин (ведущая роль) – Михаил Тарабукин. Появился на свет 29 июня 1981 года в Москве. В 2002 году завершил обучение в ВТУ им. Щукина (мастерская М. Пантелеева);

    Михаил Тарабукин
  • Анна Костенко (ведущая роль) – Ксения Лаврова-Глинка. Появилась на свет 14 октября 1977 года. Завершила обучение в Школе-студии МХАТ в 1998 году (мастер – О.Табаков) и начала работать в Театре «Et cetera», возглавляемом А.Калягиным. На сцену МХАТ впервые вышла в 2001 году в постановке «№ 13». В 2005 году вошла в труппу МХАТ;
  • Борис Ведерников (ведущая роль) следователь – Дмитрий Поднозов. Появился на свет 17 декабря 1961 года. Закончил ЛГИТМиК в 1985 г. (мастерская проф. Агамирзяна). Один из создателей театра «Особняк» в 1989 г.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актеры сериала «Подсудимый».

В телесериале также снимались:

  • Алексей – Михаил Сидаш;
  • Рауф Мамедов – Руслан Барабанов;
  • Антон Коваль – Пётр Логачев;
  • Прокурор – Сергей Мардарь;
  • Яков Федорович Коган (сотрудник криминалистического отдела) – Михаил Черняк;
  • Борис Фисенко (Судебно-медицинский эксперт) – Игорь Грабузов;
  • Егор Губарев – Павел Сергиенко;
  • Анатолий Пахомов – Денис Синявский;
  • Олег Костенко – Дмитрий Паламарчук;
  • Калманович (руководитель ГУВД) – Александр Саюталин;
  • Горобец – Игорь Филиппов;
  • Ермоленко – Иван Батарев;
  • Олейников (оперативный сотрудник) – Роман Синицын;
  • Вадим Рудык – Артур Харитоненко;
  • Марат Хасиков – Денис Пьянов;
  • Константин Белан – Иван Тарабукин;
  • Жанна – Мария Столярова;
  • Цинга – Виталий Салий;
  • Тимановский – Семён Шигин;
  • Виктория – Марина Дуксова;
  • Лапшина – Вера Тран;
  • Худяков – Максим Жаров.

В эпизодических ролях принимали участие:

Съемочная группа

Режиссером этого телесериала является Марк Горобец, который снял такие картины как «Желтый глаз тигра» и «Одесса-мама».

Интересный факт, что фамилия главного героя телесериала – Горобец.

Сценарий написал Андрей Бережанский, знакомый зрителям телеканала НТВ такими проектами, как «Дикий», «Провокатор» и некоторыми другими.

Оператором телесериала является Дуглас Мачабели.

Художник – Игорь Карев.

Продюсерами картины являются Юлия Сумачева, Тимур Вайнштейн, Вадим Островский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актеры сериала «Шеф 2».

Интересные факты

Телесериал включает в себя двенадцать серий. В основном сериал снимался в Северной столице.

Сотрудник следственных органов Николай Горобец, по сути, собирательный образ, который можно признать лишь относительно настоящим героем. Телесериал основывается на реальных событиях.

В нем воспроизводятся произошедшие события, а конкретно преступления, совершенные хладнокровным убийцей.

Снимало телевизионный проект профессиональное творческое объединение «Вайт Медиа».

Сюжетная линия

По определенной причине маленькие населенные пункты и другие поселения не влекут жителей больших городов. Как правило, причиной является то, что в таких объектах нечасто происходит что-то значимое.

В связи с этим жители мегаполисов попросту прекратили обращать внимание на провинциальную жизнь. Однако никто даже не мог представить, что столь громкие события могут произойти в их маленьком городишке.

На протяжении длительного периода времени кто-то совершает кровавые преступления, способные шокировать любого. Местные жители пребывают в состоянии шока и чрезвычайно напуганы.

Каждый переживает о том, что может стать новой жертвой таинственного маньяка. Они даже прекратили вечерами появляться на улице.

Начальство Полиции сразу же устремило свой пристальный взор на эти события, поэтому находится в постоянной готовности.

Основной целью является нахождение и поимка маньяка. Следователи, направленные расследовать это дело, с уверенностью заявляют, что в провинциальном городе действует серийный убийца.

Их предположения вызваны тем фактом, что многие преступления совершены с неким своеобразным почерком.

Жертвами маньяка были юные и симпатичные девушки, зачастую возвращавшиеся домой из ночных клубов. К тому же каждая из жертв была в алкогольном опьянении. К сожалению, необходимый опыт у местных работников правоохранительных органов отсутствовал.

Из-за этого начальство приняло решение, что к расследованию большого количества убийств нужно привлечь профессионала в этой области – Николая. Он до этого трудился в Генеральной Прокуратуре и обладает большим опытом работы с такими делами. Поэтому он, возможно, сможет не только помочь расследованию, но и раскрыть серию преступлений.

Но такой ход событий не устраивал Садовского. Он в тот период времени являлся местным сотрудником Прокуратуры, причем трудился на этой должности уже продолжительное время.

Он желает исключить вмешательство сотрудников из столицы. На первый взгляд может показаться, что он боится дисциплинарной ответственности или увольнения. Однако это далеко не так.

Дело в том, что в провинции в самом разгаре передел сфер влияния и власти. Приезд туда столичных сотрудников органов может испортить все дело и обернуться для местных властных структур большими проблемами. Однако это никого не интересует, поэтому приходится смириться с неминуемым и принять его.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актеры сериала «Свидетели».

Самое неприятное в сложившейся ситуации то, что местный сотрудник следственного органа продолжительное время не обращал внимания на действующего убийцу. Иные дела он счел более важными.

Иногородний сотрудник Прокуратуры появляется в городе, но местный следователь не планирует оказывать ему помощь. Он даже планирует всеми силами препятствовать деятельности коллеги, а также всячески мешать расследованию. Ему не нужен успех приехавшего работника. Понятно, что открыто он не мог препятствовать осуществлению расследования.

Это было бы чересчур опасно. Садовский принял решение действовать посредством хитрости. Он сам находит следователю помощников. Ими являются работники, которые слишком юны и не обладают практическим опытом в этой области, не знают специфику такого рода дел.

Садовский считает, что это поможет замедлить процесс расследования, а при хорошем раскладе – не позволит раскрыть дело. Это усложняет жизнь и работу Николаю. Он вынужден практически в одиночку расследовать сложное преступление. Мужчина почти вступает в противоборство с собственными коллегами.

Отзывы о сериале

Большинство отзывов о телесериале «Тень за спиной» имеет позитивный характер. К примеру, уровень рекомендации фильма к просмотру от посетителей ресурса Отзовик.ком равняется 87%. Средняя оценка телесериала – 4,5 балла.

Достоинствами телевизионного сериала признают:

  • Хорошую актерскую работу;
  • Интересную сюжетную линию;
  • Интригующее развитие событий, завершающееся оригинальной развязкой;
  • Отличную режиссерскую работу.

Недостатками же этого телесериала является плохое озвучивание, громкое фоновое музыкальное сопровождение и «ляпы».

Посетители ресурса Кинопоиск.ру поставили сериалу «Тень за спиной» 7 звезд из 10.

Посмотрите видео. Сериал Тень за спиной (2019) — анонс:

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: