Кто снялся в клипе Little big «Skibidi»?

Кто снимается в клипе Литл Биг?

«Skibidi» – композиция отечественной группы Little Big. Песня была запущена в показ 5.10.2018 года. Создателями композиции являются фронтмен коллектива И. Прусикин и продюсер группы «Хлеб» Л. Хомчук.

Клип на песню «Skibidi» меньше чем за 3 дня просмотрело более 10 миллионов зрителей.

Режиссер видеоклипа – Алина Пязок, продюсер коллектива. 11.10 2018 г. английский «Mixmag», одно из самых авторитетных изданий, освещающих электронную музыку, издало пост о «Skibidi» на собственной странице в соцсети.

Статистика ресурса «Social Blade» гласит о том, что канал группы находится среди 250 лучших музыкальных каналов Ютуб (на 16.10.2018 года канал пребывает на 149 месте среди всех музыкальных каналов в мире).

Видеоклип стал наиболее популярным в Российской Федерации музыкальным клипом за прошлый год. 18.12.2018 года видеоклип перешагнул рубеж рекордных 100 миллионов просмотров.

18.03.2019 года появился клип на «романтическую» итерпретацию композиции. Меньше чем за сутки видео просмотрели более 3 миллионов раз. На 9.07.2019 года у клипа 37 миллионов просмотров и 1 миллион лайков.

В «Skibidi» принимали участие не только артисты Little Big – Ильич, Соня и другие, но и знаменитые блогеры: Эльдар Джарахов, Данила Поперечный, Александр Смирнов (GONE.Fludd) и лидер коллектива «The Hatters», Юрий Музыченко. Кроме того, в танцах принимали участие кошки и даже куклы.

Илья Прусикин

Илья Прусикин появился на свет 8 апреля 1985 г. в Читинской области. Отечественный музыкант и блогер, фронтмен и создатель группы «Little Big». Использует творческий псевдоним «Ильич».

Популярный артист женат. Его супруга – певица и блогер, родившаяся в 1992 году в Набережных Челнах, Ирина Смелая (знаменита в сети под псевдонимом «Tatarka»). Ее первое видео «Алтын», который срежиссировал Джарахов, сразу оказалось в тренде You Tube.

Больше информации о музыканте можно почерпнуть из его аккаунта в Инстаграм: https://www.instagram.com/iliyaprusikin.

Софья Таюрская

Софья Таюрская появилась на свет 1 мая 1991 года в Иркутской области. Солистка популярной группы «Little Big» заменила Анну Каст и сразу же взяла себе оригинальный образ, став неотъемлемой частью стиля музыкального коллектива.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто снимается в клипе Лободы «Случайная»?

После того как ушла из группы вокалистка, Олимпия Ивлева осталась единственной представительницей слабого пола в команде.

Артистка сразу влилась в группу. Фронтмен группы Илья, вокалисты А. Лиссов, О.Ивлева и С.Макаров с радостью приняли в свои ряды новую солистку и назвали ее Сошей.

Брак и дети у артистки пока лишь в планах. На личную жизнь из-за напряженного рабочего режима времени не остается. Объектом заботы для певицы остается любимый питомец – йоркширский терьер Туся.

Познакомиться поближе с певицей можно на ее странице в Инстаграм: https://www.instagram.com/sonyatayurskaya.

Эльдар Джарахов

Эльдар Джарахов снимался в видеоклипе в женском купальнике, темных лосинах и парике со светлыми волосами.

Он является ярким персонажем российского видеоблогинга, участник комического дуэта «Успешная Группа», один из создателей и участник «Клик Клак», создатель, судья и герой «Versus Battle», победитель Медиа Премии Рунета-2013.

Эльдар родился 12 июля 1994 года в Липецкой области. Он был первым ребенком в семье, по национальности он лезгин.

Один из самых «плодовитых» и известных отечественных блогеров не состоит в браке, и свою личную жизнь старается не делать достоянием общественности.

Как говорит сам Джарахов, его веру в крепкие любовные отношения в детстве разрушил развод его любимой пары – И. Николаева и Н. Королевой. По его выражению, ему тогда стало понятно, что многие дамы предпочитают «накачанных петухов», а не «усатых романтиков».

Узнать о жизни популярного блогера можно из его аккаунта в Инстаграм: https://www.instagram.com/dlgreez.

Данила Поперечный

Данила Поперечный принял участие в видеоклипе в белых лосинах, розовом топике и белом парике.

Он является известным стендап-комиком и Ютуб-блогером, участник шоу на канале «Спасибо, Ева!» и проекта «Давай лайма».

Как считают многие зрители, он отличается остроумием, непредсказуемостью, работой над собой, отличным качеством контента. Будущий известный комик родился 10 марта 1994 года в Воронежской области.

В начале 2018 года комик выложил на собственном канале пародийный ролик на Рамзана Кадырова. Руководство Чечни отреагировала на это, сравнив Поперечного с ослом, а его поступок назвало «серьезной ошибкой».

Один из самых смелых и известных отечественных блогеров собственную личную жизнь старается не делать достоянием общественности.

Узнать о комике больше сведений можно на его страничке в Инстаграм: https://www.instagram.com/spoontamer.

Юрий Музыченко

Юрий Музыченко снялся в клипе в розовом купальнике, белых лосинах и белом парике.

Лидер группы «The Hatters» действует раскрепощенно и весело. Также он делает музыку – свежую, душевную, яркую. Юрий – профессиональный актер, который входит в труппу петербургского театра «Лицедеи».

С той поры как его проект обрел популярность, Юрий совмещает спектакли, гастроли и создание новых композиций и клипов. Помимо этого, он руководит тату-салоном, ведет влог и является примерным отцом и супругом.

Юра появился на свет в 1987 году в Ленинградской области. Певец рассказывает, что с юных лет был неуправляемым и избалованным. В школе учился не очень хорошо, но ходил в музыкальную школу по классу скрипки. В 13 лет юноша организовал музыкальный коллектив «Фобос», в который он позвал приятелей.

Юрий проживает в Санкт-Петербурге. Нестандартная личность проявляется в ярком внешнем виде: музыкант экспериментирует с волосами и тату. Рост музыканта 181 см, вес – 60 кг.

Больше информации о музыканте можно получить на его странице в Инстаграм: https://www.instagram.com/yra_muzichenko.

Алишер Моргенштерн

Он играет в видеоклипе персонажа в темных очках, пиджаке и брюках в клетку.

С 2018 года слово «моргенштерн», на немецком языке означающее «утренняя звезда», ассоциируется не с мечтательным предметом немецких солдат, а с псевдонимом блогера и рэпера Алишера Моргенштерна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто снимался в клипе «Алкоголичка» Артура Пирожкова?

Этот человек, чью голову украшают дреды, балует зрителей панчами, диссами и яркими видео. Казалось бы, на рэп-площадке тяжело удивить поклонников музыки, но Алишер смог: на канале исполнителя больше миллиона подписчиков.

Алишер Моргенштерн (реальная фамилия Валеев) появился на свет 17 февраля 1998 года в небольшом населенном пункте Республики Башкортостан. Кроме активного творческого процесса, Моргенштерн отдает предпочтение спортивному образу жизни, катается на скейте и сноуборде. Кроме того, Алишер обожает шумные компании и посиделки, иногда развлекает своих друзей фокусами.

Узнать о творчестве исполнителя можно на его официальной странице в Инстаграм: https://www.instagram.com/morgen_shtern.

Александр Смирнов

Отечественный исполнитель GONE.Fludd играет в видеоклипе человека в синем плаще и темных штанах.

Александр Смирнов (Саша Бузе) появился на свет 4 июля 1994 в Мурманской области, известен под творческим псевдонимом GONE.Fludd.

Он является отечественным музыкантом, в 2018 году удивившим интернет и признанным рэп-открытием года. Нестандартные для русского рэпа темы композиций и нестандартный, направленный на фрик-стилистику, образ исполнителя заинтересовал публику.

Александр обожает читать серьезную литературу, а также увлекается фильмами. Особенно ему нравится сериал «Прослушка».

Из отечественных исполнителей повлияла на его творчество группа «Каста». В настоящий момент GONE.Fludd признает, что является фанатом Светланы Лободы. Саша говорил, что желал бы записать с певицей совместную песню.

Узнать о жизни талантливого исполнителя можно из его аккаунта в Инстаграм: https://www.instagram.com/gonefludd.

Сюжет клипа

В видеоклипе странные, но достаточно ритмичные движения производят абсолютно все герои. В начале клипа главный персонаж, играет которого Илья Прусикин, двигается по Академическому переулку в Северной столице. На его пути этот танец исполняют все: малыш в коляске, стриптизерша, Полиция при задержании, пес.

После чего в клипе появляется героиня Софьи Таюрской, танцующая в различных одеяниях, при этом в одном из эпизодов на комоде можно увидеть фото Ильи, держащего тарелку с картофельным пюре в руках и одеколоном в другой (отсылка к другому видеоклипу коллектива – «Faradenza»).

Двигаясь по улице, Ильич видит киоск с телевизорами, где демонстрируется кассета с ретро-записью персонажей Джарахова, Поперечного и Музыченко.

В комедийном видео есть много отсылок к знаменитым музыкальным клипам восьмидесятых и девяностых годов XX века и к шоу-бизнесу того периода.

Далее Ильич входит в магазин с вывеской «Kolbasa» за алкоголем. Напившись водки, главный герой идет к любовнице, после чего принимает душ, танцует с ней лежа в постели, а затем отправляется на встречу с собственными приятелями, которых играют Моргенштерн и GONE.Fludd.

После чего все они наведываются на старый завод «Красный треугольник», где бьются в танцевальном поединке, в котором участвует даже Годзилла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто снимается в клипе Анны Семенович «Хочешь»?

Интересные факты о клипе

Когда клип стал известным, группа предложила поучаствовать во флешмобе и запостить в соцсетях видео с собственным танцем.

Как утверждает газета «The Sun», «Skibidi» захватил не только русскоязычных юзеров, но и обрел мировую известность.

В настоящий момент под «Skibidi» танцуют ученые, студенты, медики, будущие учителя и многие другие. Впервые российский музыкальный коллектив породил всемирный флешмоб.

По состоянию на конец прошлого года, в Инстаграм «Skibidi Challenge» собрал уже примерно 23 тысячи постов.

Видеоклип стал наиболее популярным в Российской Федерации музыкальным видео за 2018 год. Через неделю после появления клипа в широком эфире на канал группы подписалось больше 200 000 пользователей Ютуб.

Одним из первых новое веяние использовала команда телепрограммы «Вечерний Ургант», появившаяся в эфире 12.10.2018 года.

Во флешмобе поучаствовали создатели программы, зрители и исполнитель Василий Вакуленко. В выпуске И.Ургант прошел соответствующей походкой от входа в Останкинский телецентр до собственной студии, умудрившись разорвать штаны.

Во флешмобе поучаствовали команды: «Зенит», «Салют» из Белгорода, команда из Челябинска «Трактор», клуб «Химки». Также приняли участие магазины «Пятерочка», «Додо Пицца», «Бим Радио», Дом-2 и другие.

Посмотрите видео. Как снимали Литл биг – «Скибиди». Моргенштерн, Gone.Fludd, Джарахов, Поперечный:

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: