Tones аnd I «Dance monkey» кто снимался в клипе?

Кто снимался в клипе «Dance monkey»

2018 год стал переломным для певицы и автора песен из Австралии «Tones аnd I» (Тони Уотсон). Она решила забросить работу в ритейле и петь свои песни на улице. Поселившись в трейлере, она целый год собирала огромную зрительскую аудиторию. Ради ее голоса на месте выступления собиралась масса народа.

01.03.2019 года певица выпускает свой первый сингл под названием «Johnny Run Away».

«Dance Monkey» — второй, еще более удачный сингл «Tones аnd I». Сразу после выхода песня стала звучать на всех радиостанциях Австралии и всего мира. На родине певицы сингл стал одним из 10-ти топовых песен чарта. Более того, он вышел на первое место в «Shazam».

Благодаря своей популярности, песня получила золотой статус. После того как официальный клип «Dance Monkey» был размещен на канале Ютуб, он успел набрать более 2-х миллионов просмотров.

Созданием видео занималась «Visible Studios». Руководителями съемок стали Лиам Келии и Ник Козакис. Премьера клипа состоялась 24.06.2019 года.

Тони Уотсон

Певица Тони Уотсон, выступившая в роли бородатого старичка, снимается в видео, сюжет которого навеян известными комедийными фильмами «Старперцы» и «Пока не сыграл в ящик».

Действие происходит в доме престарелых, где компания старичков навещает своего друга и уводит его от грустных размышлений в одиночестве. Взбунтовавшиеся дедушки – классика комедийного жанра.

Исполнительница Уотсон, известная как Tones and I, появилась на свет 15.08.2000 года в США, в штате Пенсильвания. С детства в девочке проявлялись музыкальные наклонности. Ей хотелось научиться играть на многих инструментах, но за что бы она ни бралась (гитару, барабан или фортепиано), учебу она так и не доводила до логического завершения.

Став ученицей старшей школы, Тони поняла, что электронная музыка – это, то, что ей нужно больше всего. Юная девушка обратилась к родителям с просьбой купить ей драм-пэд машину. Благодаря этому подарку, Уотсон смогла записать первые композиции собственного сочинения.

Популярность

В обычный февральский понедельник 2019 года произошло событие, которое позволило Тони считать этот день лучшим днем своей жизни, «лучше, чем день рождения и Рождество вместе взятые».

Отправляясь на прогулку с подружкой, девушка загрузила свою песню «Johnny Run Away» на «Triple J Unearthed». Телефон с собой она не взяла. Вернувшись после прогулки, она обнаружила нечто неожиданное, сказав, что «все пошло наперекосяк».

Уотсон не раз видела, как у людей получается стать популярными, но никогда не думала, что такое чудо произойдет и с ней.

Ее песню 12 часов крутили на «Triple J». Тони была в восторге, она не верила своему счастью и успеху. Эмоции просто переполняли юную певицу. Она не могла поверить, что ее произведение могло вызвать такой ажиотаж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто снимался в клипе «На лабутенах» Ленинград?

Со временем молодая певица подписала контракт с компанией «Lemon Tree Music». Известно, что с ней работают Maddy Jane и Tash Sultana. В планах компании отправить певицу в большой тур.

Тони ничего не собирается придумывать. Она будет представлять свою музыку в качестве уличного музыканта, как она это привыкла делать. Ее задача — отточить мастерство и стать профессиональной исполнительницей.

Творчество

До того как стать уличным музыкантом (в 2018 году), девушка занималась розничной торговлей. Ей дали разрешение петь на Бурк-стрит в Мельбурне. Тони давала концерты почти каждый день.

Однажды знакомый парень предложил ей спеть в небольшом прибрежном городке Байрон Бей. Именно это место стало началом ее музыкальной карьеры.

Уотсон берет отпуск на две недели и на машине отправляется в Байрон. Когда представление закончилось, к ней подошел незнакомый мужчина, вручил визитку и предложил связаться с ним в удобное время.

Тони не звонила целый месяц, раздумывая, стоит ли это делать. Но поняв, что ничего не теряет, позвонила по номеру, указанному на визитной карточке.

Девушка перебралась в Байрон Бей, а тот незнакомец стал ее менеджером. Свое сотрудничество они продолжают и сейчас.

Певица вспоминает, что выпустить сингл «Johnny Run Away» она намеревалась в 2018 году. Джексон, продумав все шаги наперед, посоветовал девушке не делать этого.

Он считал, что сразу нужно усовершенствовать вокал, «поднакопить» поклонников своего творчества и только после этого выпускать сингл.

В течение года девушка писала новые композиции. В выходные дни она выступала с концертами. Как оказалось позже, ее менеджер был прав.

Постоянные тренировки и совершенствование вокала пошло на пользу молодой певице. Раньше она никогда не занималась с преподавателями. Со временем ее голос обрел силу. Девушка нашла свой собственный стиль исполнения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актеры нового клипа «Она решила сдаться» Артура Пирожкова.

«Dance Monkey» — сингл, вышедший 10.05.2019 года, уже в августе месяце попал на верхнюю позицию чарта «ARIA». В сентябре текущего года песня завоевала популярность в странах Европы. Она попала на первое место в хит-парадах Германии, Дании, Норвегии, Швейцарии и других стран.

Июль 2019 года ознаменовался выходом песни «Never Seen the Rain». В августе Уотсон выпускает дебютный ЕР «The Kid sare Coming», ставший одним из 3-х лучших альбомов по продажам на Австралийском континенте.

Тони приглашают выступать на различных фестивалях. В мае она поет на «Pine apple». Позже ей посчастливилось стать хедлайнером «Splen dour in the Grass». Певица смогла собрать такое количество зрителей, которого никогда не было в истории фестиваля.

Личная жизнь

Никакой информации о личной жизни певицы не найти. Дело в том, что она не любит распространяться на такие темы. Да и возраст Тони, которой в этом году исполнилось только 19 лет, позволяет ей заниматься карьерой и не задумываться о построении семейной жизни. У молодой талантливой девушки все еще впереди.

Интересные факты

На сегодняшний день в музыкальной копилке Тони Уотсон 4 композиции. Всего лишь год понадобился юному таланту для того, чтобы возвыситься от уличной певицы до востребованной артистки, занимающей верхушки популярных чартов.

Более подробную информацию о жизни и творчестве Тони можно найти на ее страничке в Инстаграм: https://www.instagram.com/tonesandi.

Сюжет клипа

В песне «Dance monkey» поется об уличных музыкантах. По крайней мере, так смысл песни описывает исполнительница. Танцы проходят через всю песню красной линией: «Танцуй для меня, танцуй много, танцуй еще!».

Специально для клипа певица преображается в старичка, который сидит одиноко в какой-то комнате, «привязанный» к креслу. Ему просто необходима кислородная маска.

Скорее всего, он находится в доме для стареньких одиноких людей. Как только начинается музыка, в дедушке появляются силы, и он отрывается от своего кресла и сбегает из комнаты. Так начинаются его приключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто снимается в клипе Анны Семенович «Хочешь»?

На своем пути он встречает старушек, которым показывает неприличные жесты, чем повергает бабулек в шок. Выпив горячительных напитков, мужички оказываются на поле для игры в гольф.

На поле находятся молодые игроки. Но это не останавливает отчаянных бунтарей. Они решают показать свое мастерство. Когда начинается припев, престарелая, но очень веселая компашка начинает отплясывать зажигательные танцы.

Певица в образе дедушки играет в гольф. Если в начале ничего не получалось, то вскоре дедуле удается отправить мячик в лунку. В честь победного броска старички снова начинают танцевать.

В финале видео в комнату к главному герою медработник приносит обед, но не застает дедушки на месте. Выглянув в окно, он видит удаляющуюся машинку, на которой разъезжают по полю для гольфа. Скорее всего, это авто стало транспортом, на котором старички совершают побег.

Посмотрите видео. Tones and I «Dance Monkey»:

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: