Кто снимается в клипе «Вояж» Ленинграда?

Кто снимается в клипе «Вояж»

09.11.2017 года популярная питерская группа «Ленинград» выпустила свой очередной сингл «Вояж». Параллельно с выходом песни на канале You Tube вышел новый клип, режиссером которого стал Илья Найшуллер.

Буквально за пару дней это видео посмотрели более 4-х миллионов человек. В конце года эта цифра увеличилась до 35 миллионов.

Творческая группа длительное время создает интересные, неординарные видеоработы, которые заслуживают именоваться короткометражными картинами.

Илья Найшуллер прославился благодаря своему фантастическому боевику «Хардкор». «Вояж» – не первая совместная работа режиссера и группы «Ленинград». В результате их первого сотрудничества вышел видеоклип на песню «Кольщик».

За осенний период 2017 года у группы выходит сразу 2 клипа. В октябре поклонники творчества Сергея Шнурова смогли увидеть видеоролик на песню «Кандидат», а в ноябре вышло следующее видео, снятое на композицию «Вояж».

Над созданием видеоклипа работали:

  • Найшуллер Илья, Кононенко Екатерина и Рубен Адамян, выступившие продюсерами клипа;
  • Снимал видео оператор-постановщик Генрих Медер.

На главную роль пригласили молодого российского артиста Александра Паля. Он успел сняться в таких известных картинах, как «Елки 1914» и «Горько! 2».

Роль девушки главного героя исполнила актриса из Хабаровска Ирина Мартыненко. По сюжету видео она в паре с персонажем Паля грабит банк.

Александр Паль

На сегодняшний день Александр Паль считается одним из самых перспективных российских актеров. Его персонажи – это простые, чуточку глуповатые, искренние и хорошо понятные ребята. Именно такие люди чаще всего близки простому обывателю. Они не могут не вызывать к себе любовь и уважение.

Будущий актер появился на свет 16.12.1988 года в городе Челябинске. Благодаря немецким корням, парень получил такую необычную и звучную фамилию.

Первую роль Александр сыграл в криминальной комедии «Все и сразу». Начинающему артисту доверили воплотить на экране основного персонажа. В связи с технической спецификой производства картины, ее премьера состоялась уже после того, как Александр завоевал популярность благодаря другим работам.

Молодой человек не любит выставлять свою личную жизнь напоказ. Если в фильмах он кажется слишком общительным и открытым парнем, то в жизни он немногословен, особенно это касается интервью с журналистами.

Благодаря интернету поклонники актера узнали, что с 2012 года он находится в романтических отношениях с Лизой Янковской. Девушка – наследница знаменитой актерской династии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Леша Свик «Луна»: кто снимается в клипе?

Она — дочь Филиппа Янковского и Оксаны Фандеры и внучка выдающегося артиста Олега Янковского. Паль иногда выставляет на своей странице в Инстаграм совместные фото, на которых он запечатлен вместе с Лизой.

Девушка планирует продолжить дело своих предков. Она тоже мечтает об актерской карьере.

В планах актера – крепкая дружная семья и трое детей от любимой женщины. Но это планы не на ближайшее будущее. Молодые люди сначала хотят построить свою карьеру, а о детях задумаются чуть позже.

В интервью Александр говорит о том, что он еще молод для создания семьи, и этот момент в его жизни еще не наступил. К сожалению, в 2017 году стало известно, что молодые люди разорвали свои отношения.

Полную информацию о жизни и творческих планах актера можно узнать на его страничке в Инстаграм: https://www.instagram.com/palsascha.

Ирина Мартыненко

Коренная хабаровчанка Ирина Мартыненко родилась 19.02.1995 года. В родном городе она получила образование журналиста. Позже она становится студенткой МИТРО.

Большую часть времени она проживает в Москве. Но как только появляется новая работа или проект, где она получает роль, девушка с удовольствием отправляется в путешествие.

Первой работой Мартыненко стала кинолента «Блокбастер». В настоящий момент актриса занята в съемках картины «Проигранное место».

Отвечая на вопрос о том, как она попала в клип «Вояж», девушка утверждает, что это была простая случайность. Ни в каких кастингах она не участвовала.

Однажды ее увидел продюсер клипа. Позвонив девушке, он рассказал о работе и предложил встретиться с режиссером. Пробы в паре с исполнителем главной роли показали, что ребята отлично смотрятся вместе в кадре. Так она стала участницей интересного процесса. Девушка была потрясена работой творческой группы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто снимался в клипе «На лабутенах» Ленинград?

У Ирины был опыт съемок в рекламных и модельных клипах. Впервые девушка снялась в музыкальном клипе начинающего французского диджея и продюсера «Kungs», снятого на композицию «This Girl».

Этот клип очень популярен, его успели просмотреть более 275 миллионов зрителей. К премьерному показу готовится еще одна работа с участием Ирины, но пока актриса не раскрывает ее названия.

О том, как девушка строит свою личную жизнь, никто не знает, эта информация находится под секретом. Известно, что она еще не была замужем, но молодой человек у нее есть.

Подробные сведения о молодой актрисе можно найти на ее страничке в Инстаграм: https://www.instagram.com/irinamartynenko_.

Сюжет клипа

Первые кадры видео начинаются с предупреждения о том, что в нем присутствуют сцены насилия и курения. И, как обычно, песни Шнурова и группы «Ленинград» не обходятся без нецензурной брани.

Главные персонажи мини-фильма – грабитель банков и его подруга. Во время ограбления что-то пошло не так, начинается перестрелка. Девушку смертельно ранят. Чтобы спрятать тело погибшей возлюбленной, молодой человек оставляет труп в машине и поджигает ее.

А дальше парень живет той жизнью, о которой мечтал. Деньги, украденные в банке, он тратит на красивую жизнь на яхте, поездки на дорогих машинах, веселые вечеринки в ночных клубах и посиделки в джакузи вместе с длинноногими красотками.

Но вольготной жизни наступает предел в тот момент, когда его выслеживают спецслужбы. Группа захвата направляется в ночной клуб. Одурманенный наркотиками преступник не замечает опасности, в это время его видения посещает погибшая возлюбленная. Все заканчивается банально – перестрелка с полицейскими и закономерная гибель главного героя.

До конца ноября 2017 года ничего не было известно о локациях. Позже режиссер рассказал, что работа над клипом проводилась в Москве и Подмосковье, а также в г. Воскресенске. Специально для съемочного процесса создали несколько площадок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Клип ДДТ «Осень»: кто снимался в клипе?

Реакция зрителей на клип «Вояж»

В комментариях под новым видео поклонники группы «Ленинград» оставляют массу хвалебных слов. Многие фанаты просто поражены работоспособностью знаменитой группы и их лидера.

Ведь всего за пару месяцев выходит сразу две новых работы, первая из которых под названием «Кандидат» также нашла своих поклонников.

Некоторые зрители называют клип очень эффектным. Кроме этого, много восторженных слов звучит в адрес режиссера Ильи Найшуллера, у которого получилось снять не просто банальный клип, а захватывающую короткометражную драму.

Особый восторг вызвало появление в видео молодого актера Александра Паля, который в 2015 году стал лауреатом кинофестиваля «Кинотавра» («Лучшая мужская роль»). Многие ценители творчества Александра советуют чаще снимать талантливого актера в музыкальных клипах.

Посмотрите видео. Ленинград «Вояж»: разбор, смысл, отсылки, сюжет:

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: