Кто снимался в клипе Элджей «Сайонара детка»?

Кто снимался в клипе «Сайонара детка»

Элджей & Era Istrefi совместно исполнили хит «Sayonara Детка», показанный впервые в августе 2019 г.. В клипе принимала участие талантливая певица Era Istrefi. У клипа на сегодняшний момент порядка 12000000 просмотров.

Снят клип Медетом Шаяхметовым, режиссером из Казахстана. Раньше ему приходилось работать не только с певцом, но и многими рэперами, выступающими на отечественной эстраде: Скриптонитом, Feduk, L’One.

Недоброжелатели обвиняли известного рэпера в плагиате. Они заметили, что его композиция имеет много схожего с песней, исполненной немецким рэпером Bausa «Was du Liebe nennst».

Элджей

Элджей – это молодой талантливый российский рэпер-исполнитель. Уверенность парня в своих творческих способностях говорит сама за себя – с самого начала он заявил, что способен сделать музыку, превосходящую по своему качеству известную всем. И поспорить с его нескромным заявлением сложно. В 2014 г. он громко заявил всем о себе и сразу же взошел на олимп рэп-музыки.

В самом начале исполнитель создал вокруг своей персоны таинственную ауру, прилагая все усилия для того, чтобы его будничный облик практически не имел расхождений со сценическими образами.

Сейчас исполнителя знают как Элджея. Это сценическое имя Алексея Узенюка.

Родился он 09.07.1994 года. Псевдоним придуман им еще в раннем детстве. Именно так он подписывал свои граффити-работы, которыми разукрашивал стены домов со своими единомышленниками.

Когда Алексею исполнилось 21, он придумал еще одно символическое имя – Sayonara Boy. Первое слово японского происхождения и означает «до свидания». Таким образом, музыкант попрощался со своим прошлым, тянувшим его в пропасть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто снимался в клипе Басты «Сансара»?

Заметным парень стал в 2013 г., когда вышел его мини-альбом «Гундеж». Работа создана в дуэте с рэпером под именем Мал. Последующий альбом также был исполнен в андеграунд стиле – «Бошки дымятся». Когда в 2015 г. вышла «Пушка», стало заметно влияние на творчество певца новой хип-хоп школы.

Чаще всего рэпер слышит вопрос, касающийся глаз-стекляшек. Как утверждает сам Элджей, здесь отсутствует какой-то тайный смысл.

Как только озвучивают вопросы относительно его личной жизни, рэпера начинает многое раздражать, и он просит не заниматься сбором явных сплетен по углам.

Позже появилась информация об отношениях, возникших между исполнителем и Настей Ивлеевой (из «Орла и Решки»). Их общие фотографии стали появляться на обеих страницах в Инстаграм.

С весны этого года появились разговоры, что пара собралась расписываться. Как оказалось, слухи правдивые, – в сентябре 2019 г. влюбленная парочка расписалась.

В 2019 г. рэпер принял участие в программе «Agent show», где он появился в одном из выпусков вместе с Лолитой. Даже находясь в студии с собственной девушкой, парень был немногословен.

А его девушка Анастасия призналась, что привязалась к молодому парню, любит его и не хочет потерять. Милявская выслушав все, высказала пожелания для влюбленной парочки сохранить свои искренние чувства длительное время и не ссориться по пустякам.

Ознакомиться с творчеством известного рэпера можно на его личной странице в Инстаграм: https://www.instagram.com/sayonaraboy.

Era Istrefi

Как в шутку говорили об Эре пользователи Ютуба, посмотрев видео певицы к известному синглу «Bon Bon», «Она поет, как будто общая дочь Рианны и Сии».

Благодаря этой песне в 2016 г. балканская исполнительница стала известна по всему западу. До этого творчеством певицы восторгалась только албаноязычная часть слушателей, проживающих в Восточной Европе. Сейчас девушка переехала в Лос-Анджелес для работы над своим первым альбомом.

Истрефи участвовала в записи официальной композиции, предназначенной для чемпионата мира по футболу в 2018 г. «Live it up». В этой песне также были отмечены Уилл Смит и Ники Джем.

Родом албанская вокалистка из Приштине, где она родилась в 1994 г. День рождения празднует 4 июля. Родители девушки изначально были в шоу-бизнесе. Ее мама в 80-90 годах была певицей и не раз выступала на сцене (Сюзанна Тахирсладж), а отец был кинооператором (Незир Истрефи). В семье воспитывались еще две сестры певицы – Нита и Нора.

Впервые певица выступила в 2013 году. Ее дебют состоялся в 19 лет с песней «Mani për money».

Личная жизнь Эры Истрефи скрыта, поскольку она не любит о ней распространяется. Несмотря на внешнюю открытость девушки, личную информацию она не распространяет. Известно, что девушка пару раз поддерживала ЛГБТ сообщества.

Девушка по зодиаку – рак. Ее рост составляет 175 см. при весе 55 кг. У нее есть 3 тату. Первое изображает мандалу – она на внутренней части левого предплечья. Второе – смайлик на тыльной части кисти правой руки. Третье – там же, сбоку, слово на английском – «free», то есть «свободная».

Более детальную информацию о певице можно узнать в ее Инстаграм: https://www.instagram.com/eraistrefi.

Сюжет клипа

Практически вся постановка к песне «Sayonara Детка» построена на постоянно сменяющихся образах, которые примеряет на себя звездная пара: Элджей и Истрефи.

Все это сопровождается танцевальными сценами, а также привычными для большинства работ подобного направления понтами и флексом. Не обошлось без спецэффектов. Наиболее яркой деталью клипа стал красивый спорткар BMW i8 гибридного образца, на котором красуется исполнитель.

Разъезжая на крутом автомобиле, главный персонаж читает в присущей ему манере рэп, передавая свое отношение к девушке и считая свою позицию вполне нормально.

Рэперу в клипе принадлежит роль своего рода Альфасамца. Клип наполнен неоновым светом и ярким вокалом Эры. При этом картинка дополняется роботом, разливающим «Бакарди». Главным украшением клипа стала эффектная внешность и оригинальное музыкальное исполнение певицы, а также шикарный спортивный автомобиль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто снимается в клипе Федука «Пальмы»?

Интересный факт о песне «Сайонара детка»

Как это обычно и бывает в шоу-бизнесе, исполнителей клипа обвинили в плагиате. Многие заметили явное сходство песни с нашумевшим треком популярного рэпера Bausa «Was du Liebe nennst». Следует отметить, что даже клипы некоторыми местами наводят на наличие схожести. В том числе и отдельным пустым контекстом.

Оба клипа выдержаны в одном духе и отражают одну идею – показать, что артисты считают себя выше остальных, демонстрируют роскошь и пренебрежительно относятся к чувствам их близких.

Цитата из строк песни: «Я вернул тебя туда, где нашел». На предъявленные Элджею обвинения сам он никак не реагировал.

Детальное пояснение по этому поводу дал только менеджер певца на портале The Flow.

Первое, невозможно сбайтить и на официальных началах выпустить трек популярного немецкого исполнителя, который собрал свыше 100000000 просмотров и еще большее количество стримов.

Куплеты Элджея одобрены самим Bausa, который также участвовал в их доработке и формировании трека «Sayonara детка». Этот трек – яркий пример того, как успешность на одном рынке продвигается дальше с улучшениями, доработками и изменениями.

Это частое явление в мировом шоу-бизнесе. К сожалению, о подобной практике мало известно в России, и практически никто не знает, как добиться такого рода сделок.

Благодаря лейблу «Effective Records» удалось уладить все вопросы с целым штатом менеджеров, паблишеров и лейблов и взять в расчет интересы каждой заинтересованной стороны.

Результат вполне устроил все стороны – получился нестандартный и крутой коллаб, которым была удовлетворена вся творческая группа, участвующая в постановке клипа.

Это один из показательных примеров интеграции в России глобальных музыкальных процессов. Впереди еще множество работ подобного направления, и Элджеем процесс интеграции не ограничится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто снимается в клипе «Иисус» Ленинград?

Реакция зрителей на клип

Преимущественное большинство поклонников творчества рэпера восторженно отзываются о видео, снятом на песню «Sayonara Детка».

Все в неоне, ничего не разобрать, кадры постоянно сменяются и показывают крутую тачку. Однако дизлайки все же есть, и их на You Tube насобиралось порядком – 20%.

Тем не менее, буквально за один день клип просмотрели больше 1500000 человек. Подобное число набралось и благодаря поклонникам творчества певицы Эры Истрефи.

Посмотрите видео. Как снимали Элджей & Era Istrefi «Sayonara Детка»:

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: