Гудков Александр Владимирович — биография и сведения, описание достижений

Алекса́ндр Влади́мирович Гудко́в (род. 24 февраля 1983, Ступино, Московская область, СССР) — российский телеведущий, актёр, шоумен и сценарист. Капитан команды КВН «Фёдор Двинятин». «КВНщик года» 2009 по версии посетителей сайта kvnru.ru. Участник шоу «Comedy Woman» на телеканале ТНТ.

Александр Гудков участвовал в шоу Первого канала «Yesterday Live», Вечерний Ургант, а также участвовал в проекте «Незлобин и Гудков» на канале MTV-russia.

Биография

Окончил Российский государственный технологический университет имени К. Э. Циолковского по специальности «Материаловедение». По собственному признанию, никогда не работал по специальности за исключением практики во время учёбы в вузе.

КВН

Впервые попал в КВН в 1999 году, когда в его школе был организован турнир между 10-ми и 11-ми классами. Его игру за выпускников заметили, после чего он оказался в сборной Ступино. Играл за команды «Стихийное бедствие», «Семейка-2» вместе с сестрой Натальей. С командой «Фёдор Двинятин» стал бронзовым призёром Высшей Лиги КВН 2009 года.

В 2011 году принимал участие в игре 1/8 финала Премьер-лиги КВН в составе команды «Сега Мега Драйв 16 бит», а также в 2012 году в 1/2 финала в составе команды «Общага».

Периодически гастролирует с «Фёдором Двинятиным».

Comedy Woman

Самостоятельную карьеру на телевидении Александр Гудков начал в качестве одного из сценаристов юмористической программы «Comedy Woman» на телеканале ТНТ. Впоследствии принимал участие в нескольких номерах с Наталией Медведевой, коллегой по «Фёдору Двинятину», а с 63-го выпуска участвует в номерах на постоянной основе.

С 17 апреля 2010 года по 20 февраля 2011 года был ведущим реалити-шоу «Смех в большом городе».

Первый канал

В 2010-2013 годах был постоянным участником и соведущим популярных шоу Первого канала «Yesterday Live» («Рубрика о моде») и «Вечерний Ургант». В Вечернем Урганте Александр являлся голосом за кадром, соведущим Ивана Урганта за боковой стойкой (до 28 июня 2013 года, после его заменил сначала Александр Олейников, потом Дмитрий Хрусталёв), различных музыкальных и разговорных рубрик: «Дамский клуб», «Клуб высокая талия», «Музыкальная студия Александра Гудкова», «Уроки самообороны от Бориса Тигра», во время олимпийских выпусков — «История зимних видов спорта на Руси» и другие). Благодаря «Музыкальной студии Александра Гудкова» раскрыл свой потенциал в качестве сценариста к музыкальным клипам российских звезд и пародии на клипы различных исполнителей. В связке с участниками передачи работает в команде под названием «Быстрые лисы» (Fastfoxes).

Другие работы

«Смех в большом городе» — ведущий с 17 апреля 2010 года по 20 февраля 2011 года на телеканале СТС.
* «Незлобин и Гудков» — один из ведущих, соведущий Александр Незлобин на телеканале MTV Россия.
* «Женщина года Glamour 2013» — ведущий (с Иваном Ургантом на СТС).
* «Вот такое утро» на ТНТ (2014) — ведущий. Формат передачи считается не имеющим аналогов: ведущие обсуждают несерьезные вещи с очень серьезным видом и наоборот.
* «Лига плохих шуток» — юмористические выпуски на You Tube в формате «bad jokes telling». Юмористический батл, в котором известные участники рассказывают друг другу плохие шутки. Выигрывает тот, кто не засмеется.

Бизнес

В сентябре 2013 года с Андреем Шубиным и Назимом Зейналовым открыл мужскую парикмахерскую «Boy Cut» на «Красном Октябре», а в мае 2014 и вторую на Маросейке.

Фильмография

участвовал в сериале «Демон Революции» в эпизодической роли

Видеоклипы

Гудков является креативным продюсером и сценаристом многих видеоклипов и музыкальных рубрик, в которых также снимается в эпизодических ролях. В основном, это часть выпусков телепередачи «Вечерний Ургант», но существуют и полноценные клипы к песням некоторых исполнителей:

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: