Зверев Сергей Анатольевич — биография и сведения, описание достижений

Серге́й Анато́льевич Зве́рев (19 июля 1963, село Гужиры, Тункинский район, Бурятия, по другим сведениям — посёлок Култук, Иркутская область) — советский и российский парикмахер, актёр театра и кино, шоумен, певец, телеведущий. Является чемпионом Европы и мира по парикмахерскому искусству, почётным профессором Национального государственного университета культуры, а также единственным участником реалити-шоу «Полный фэшн» (Муз-ТВ), «Звезда в кубе» (MTV), «Звёзды в моде» (RU.TV).

Биография

Сергей Анатольевич Зверев родился 19 июля 1963 года в селе Гужиры Тункинского района Бурятии в семье механика предприятия «Автовнештранс» Анатолия Андреевича Зверева и технолога на мясокомбинате в посёлке Култук (Слюдянский район) Валентины Тимофеевны Зверевой. В 1966 году пошёл в детский сад № 2 при предприятии, где работал отец, в посёлке Култук. В 1969 году Анатолий Андреевич Зверев погиб в автокатастрофе, был похоронен в родных Гужирах. После гибели отца мать вышла замуж, и шестилетний Сергей переезжает с отчимом, мамой и старшим братом Сашей в Усть-Каменогорск (Казахстан), там пошёл в первый класс. Через несколько месяцев семья вернулась в Гужиры, где он окончил начальную сельскую школу. После семья вновь жила в Усть-Каменогорске, где Сергей начал увлекаться шитьём одежды..

Окончил ПТУ № 13 в Усть-Каменогорске, по трём специальностям: парикмахерское искусство, специалист по макияжу и дизайнер по одежде. В ПТУ он поступил только на третий год (не хотели брать на женскую специальность). На первом курсе стал участвовать в разных конкурсах и стал завоёвывать призы.

В 1980-х годах проходил службу в рядах Вооружённых сил СССР (ПВО) в Польше, где был заместителем командира взвода, секретарём комсомольской организации и дослужился до звания старшего сержанта. Состоял в КПСС.

На одном конкурсе его заметила тренер сборной СССР по парикмахерскому искусству Долорес Кондрашова и пригласила работать в Москву. Сначала он отказался. Но после того, как его избили в Усть-Каменогорске, он всё же решился уехать в Москву. В Москве Долорес Кондрашова устроила его работать в столичном салоне.

Первой известной клиенткой была Татьяна Веденеева. В разное время сотрудничал с Аллой Пугачёвой, Богданом Титомиром, Ксенией Собчак, Людмилой Гурченко, Лаймой Вайкуле, Валерием Леонтьевым, Ириной Понаровской и другими.

В 1995 году Зверев попал в аварию, после которой ему пришлось сделать пластическую операцию. Его лицо полностью изменилось, чтобы спрятать шрамы, он начинает красить лицо. После операции, с новым лицом, он становится более популярным. К нему выстраиваются очереди, за стрижку он стал брать намного больше, чем до аварии. После этого он решил сделать ещё несколько пластических операций, закачал силикон в губы.

Позже он знакомится с Аллой Пугачёвой. Будучи её стилистом на гастролях, Зверев получает предложение сделать карьера певца.. В 2006 году он выпускает первую песню «Алла», посвящённую Пугачёвой.

Сергей Зверев участвовал в ток-шоу «ОКНА» в сюжете про недовольного отца — шахтёра, который возмутился, что его сын выбрал профессию стилиста.

В 2006 году застраховал свои руки на 1 миллион долларов США.

В 2007 году была выпущена кукла «Стилист Сергей Зверев».

Сергей Зверев управляет московским салоном красоты «Celebrity» и является директором салона «Сергей Зверев».

Семья

Отец — Анатолий Андреевич Зверев, разбился на мотоцикле в 1969.
* Мать — Валентина Тимофеевна — работала технологом на мясокомбинате в молодости в посёлке Култук Иркутской области. Через полтора года после смерти мужа вышла замуж за водителя автобуса, и с мужем переехала в Усть-Каменогорск.
* Брат — Александр Анатольевич Зверев (1962-1991).
* Приёмный сын — Сергей Сергеевич Зверев (род. 21 августа 1993).

Личная жизнь

Был любовником Долерес Кондрашовой, Ирины Понаровской.
* Был 4 раза официально женат по 2,5 года
* В 1995 году у него были непродолжительные отношения с Натальей Ветлицкой
* Гражданская жена — Саша Project (Александра Гинзбург) (26 апреля 1986) в 2004-2005
* Встречался с экс-солисткой группы «Блестящие», а ныне ви-джеем музыкального телеканала RU.TV Юлианной Лукашевой. Однако они расстались, так как Сергей предпочёл певицу Паолу.
* В 2010 году были непродолжительные отношения с Ириной Билык.

Общественная деятельность

4 марта 2019 года Сергей Зверев устроил на Красной площади одиночную акцию протеста против строительства заводов по розливу бутилированной воды на озере Байкал.

* 13 мая 2019 года состоялся суд, на котором было рассмотрено дело о нарушении Зверевым правил проведения одиночного пикета. Решением Тверского суда Москвы Сергей был оштрафован на 15 тысяч рублей. Зверев обжаловал решение суда.
* 28 июня 2019 года после рассмотрения апелляции Зверев Мосгорсуд снизил штраф 15 тысяч рублей до 10 тысяч рублей.

Фильмография

 — Папараца
* —  — Мечты Алисы
* —  — Клуб (все сезоны) — камео
*  — В ожидании чуда — камео
* —  — Любовь — не шоу-бизнес
*  — Как казаки… — стилист Серж
*  — Новогодние сваты
*  — Самый лучший фильм 3-ДЭ — селебрити
*  — Красная Шапочка — стилист-камео
*  — Сашатаня — камео

Театр

Играет в спектакле Людмилы Гурченко «Бюро счастья»

Дискография

— Ради тебя
# Алла 03:32
# Искренне Ваш 03:35
# Ради Тебя 05:03

*  — Звезда в шоке…!!!
# Алла 3:30
# Ради тебя! 5:04 (11.6 M)
# Я люблю тебя до слёз 1:36
# Больше гламура (Feat. Шпильки) 3:37
# Цыганочка 4:12
# Милый (Feat. Кристина Свешникова) 3:04 (7.04 M)
# Небеса 4:39
# Красота (Feat. Глория Дели & Марина Вэйс) 3:26
# 5 шагов 1:17
# Так далеко 1:44
# Dolce & Gabbana 3:07
# Целую пальчики 1:38
# Никогда (Feat. Кристина Свешникова) 4:29
# Искренне Ваш 3:34
# Я буду лаской 1:31
# Океан 1:44
# Все ушли в осень 1:58
# Новогодний хоровод (Feat. Непоседы & Сергей Зверев-младший) 3:50
# Цыганочка (Feat. Штар) 3:50 (8.78 M)
# Алла (Remix) 6:12
# Ради тебя! (Remix) 6:43
# Небеса (Remix) 4:11

==== Неизданные песни ====
* Ирина Билык и Сергей Зверев — «Две родных души»
* Ирина Билык и Сергей Зверев — «Жестокая любовь»
* «Колыбельная»
* «Вера Брежнева»

Награды

1996 — вице-чемпион Европы по парикмахерскому искусству
* 1997 — абсолютный чемпион Европы по парикмахерскому искусству.
* 1998 — чемпион мира по парикмахерскому искусству.

Критика

…не знаю, честно, какой Зверев парикмахер, но его клип со «Шпильками»… Я не знаю, кто это слушает, но будет страшно, если для кого-то это станет музыкой юности.

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: