Бикович Милош — биография и сведения, описание достижений

Милош Бикович (Милош Биковић; род. 13 января 1988, Белград, СФРЮ) — сербский и российский актёр кино и театра. В Сербии получил известность, исполнив главную роль в историческом фильме и сериале «Монтевидео: Божественное видение». Имеет сербские кинематографические награды. В России его карьера началась с участия в фильме Никиты Михалкова «Солнечный удар». После — роль в фильме Духлесс 2. На сегодняшний день получил популярность благодаря своему участию в сериалах «Отель Элеон», «Гранд» и «Крылья Империи», а также в фильме «Балканский рубеж».

Биография

Милош Бикович родился 13 января 1988 года в Белграде. Окончил Белградский университет искусств (факультет драматического искусства).

Играет в Белградском Национальном театре.

Личная жизнь

В 2016 году Милош Бикович встречался с российской моделью Сашей Лусс, но пара рассталась. С 2016 года Милош встречался с Аглаей Тарасовой — актрисой, исполняющей роль в фильме «Лёд», где она снималась в паре с Милошем, но в начале 2018 пара рассталась. А с конца 2018 года Милош начал встречаться с сербской моделью Барбарой Таталович.

Награды и звания

2018 год — Медаль Пушкина (Россия, 24 октября 2018 года) — за заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами, плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей.
* 2014 год — награда «Золотой значок Сербии за вклад в культуру» от Культурно-просветительного Союза Сербии.
* 2014 год — награда за «Культурную реализацию в спектаклях Белградского Драматического театра в 2014 году» от Культурно-просветительного Союза Сербии.
* 2013 год — хорватская театральная премия «Марул» за лучшую главную роль в спектакле «Мой сын, только ходит немного медленнее» (г. Сплит).
* 2012 год — «Человек года» по мнению сербского журнала Hello.
* 2011 год — «Человек года» по мнению сербского журнала Hello.
* 2011 год — награда сербского кинематографа за лучшую главную роль в фильме «Монтевидео» на кинофестивале в городе Ниша.

Факты

Первым российским фильмом, в котором снялся Милош, был фильм Никиты Михалкова «Солнечный удар».
* Милош познакомился с Никитой Михалковым на Московском кинофестивале, где представлял сербский фильм.
* Первую работу Милош получил в 13 лет. Он стал ведущим на детском телевидении.
* В 2014 году срежиссировал и смонтировал, а также снялся в клипе сербской певицы.
* Является лицом сербской линейки одежды «Кадет» от «Кадет-бренд». Особенность одежды в том, что она имеет отсыл к эстетике времен имперской России и продвигает ценности русской культуры.
* В 2017 году участвовал в рекламной компании часов Omega, в рамках акции Милош примерил на камеру легендарные хронометры Speedmaster — те самые, которые были свидетелями первой высадки на Луну.

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: