Хрусталёв Дмитрий Юрьевич — биография и сведения, описание достижений

Дми́трий Ю́рьевич Хрусталёв (род. 20 февраля 1979, Ленинград, СССР) — российский актёр и телеведущий.

Биография

Дмитрий Хрусталёв родился 20 февраля 1979 года в Ленинграде. С детства занимался бальными танцами. После окончания школы поступил в Санкт-Петербургский государственный аграрный университет в городе Пушкине. В университете увлёкся игрой КВН. Перевёлся на экономический факультет Государственного университета аэрокосмического приборостроения и окончил его по специальности «менеджер науки и образования».

С 1998 года выступал за команду КВН «Сборная Санкт-Петербурга», был её капитаном. В составе команды стал обладателем Кубка Москвы 1998 года, финалистом Высшей Лиги 1999 года, обладателем «Малого КиВиНа» на фестивале Голосящий КиВиН 2000 года и вице-чемпионом Высшей Лиги 2002 года. В 2003 году в составе команды «Сборная СССР» завоевал Летний кубок КВН. Получил известность благодаря своим пародиям на Владимира Путина.

После КВН на несколько лет пропал с телеэкранов. С 2007 года стал участником программы Comedy Club в дуэте с Виктором Васильевым. С 2008 снимался в программе Comedy Woman. В 2013 году стал соведущим Ивана Урганта в программе «Вечерний Ургант» на «Первом канале», с 30 сентября 2013 по 12 октября 2016 года с Виктором Васильевым вёл рубрику «Культурные приключения Вити и Мити» в данной передаче. В апреле 2014 года стал ведущим шоу «Ленинградский Stand-up клуб» на канале СТС. С октября 2014 по январь 2015 года вместе с Виктором Васильевым вёл пародийное шоу «Театр эстрады», затем — вошёл в жюри шоу «Танцуй» на «Первом канале». C 8 октября 2017 года — ведущий проекта «Моя мама готовит лучше» на том же канале.

В октябре 2018 года дебютировал на театральной сцене. В театре «Русская песня» в музыкальной комедии «За двумя зайцами» сыграл роль Голохвастова.

Личная жизнь

С 2001 по 2011 год — состоял в фактическом браке с Викторией Дейчук, юристом по профессии.

В 2012 году у Дмитрия Хрусталёва был роман с коллегой по передаче Comedy Woman Екатериной Варнавой. В конце 2013 года стало известно, что пара рассталась.

Фильмография

 —  — Мечты Алисы — КВНщик
*  — Самый лучший фильм 2 — Димати
*  — Беременный — Эдгар
*  — Служебный роман. Наше время — босс
*  — Дублёр — директор салона
*  — Временно недоступен — Константин Леонов, мошенник
*  — Гороскоп на удачу — Виктор, претендент
*  — Помню — не помню! — режиссёр
*  — Ставка на любовь — любовник Кристины
*  — Одноклассницы — камео
*  — Одноклассницы: Новый поворот — камео
*  — После тебя — камео
*  — Волшебник — Пургин
*  — Черновик — эпизод
*  — Заповедник — Толик

Озвучивание и дубляж

2009-2010 — Неоплачиваемый отпуск (СТС) — мысли Олега Олеговича Попова
* 2014 — Медведи-соседи 3D
* 2014 — Попугай Club — хамелеон Митя
* 2019 — Волшебный парк Джун — дикобраз Стив

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: