Бадоева Жанна Осиповна — биография и сведения, описание достижений

Жа́нна О́сиповна Бадо́ева (Жанна Йосипівна Бадоєва; в девичестве — Долгопольская; род. 18 марта 1976, Мажейкяй, Литовская ССР, СССР) — телеведущая и режиссёр. Наиболее известна как автор и ведущая программ о путешествиях «Орёл и решка» и «Жизнь других».

Биография

Жанна Бадоева родилась 18 марта 1976 года в литовском городе Мажейкяй. Родители Жанны были инженерами и хотели, чтобы их дочь поступила в строительный техникум. Она в него поступила и окончила. Затем она решила поступить в институт кино и телевидения на актёрский факультет, но не подошла по возрасту. Окончила режиссёрский факультет и впоследствии работала в одном из киевских вузов.

Карьера на телевидении

Бадоева была первой женщиной-резидентом в шоу Comedy Club U.A.. Принимала участие в создании телепроектов «Танцую для тебя» на «1+1», «Суперзвезда», «Шарманка», «Лялечка». Преподавала актёрское мастерство в Школе кино и телевидения при Университете культуры.

В 2011 году Жанна Бадоева вместе с супругами Евгением и Еленой Синельниковыми, а также Нателлой Крапивиной придумали формат программы «Орёл и решка» на телеканале Интер, где Жанна стала ведущей вместе со своим мужем Аланом Бадоевым. В 2012 году, после третьего сезона, ушла из проекта; её заменила Леся Никитюк. 8 февраля 2015 года начался показ юбилейного, 10-го сезона передачи «Орёл и решка», в котором Жанна Бадоева приняла участие вместе с другими коллегами по шоу. В ноябре 2017 года стало известно, что Жанна вернётся в программу на один выпуск «звёздного» сезона.

5 марта 2015 года на телеканале «Пятница!» состоялась премьера программы «Битва салонов», где Жанна Бадоева была ведущей 1 и 2 сезонов. Задача Жанны — отсматривать готовые сюжеты и комментировать происходящее.

В начале сентября 2015 года Жанна Бадоева представила на телеканале «Пятница!» свою программу «#ЖаннаПожени». Основной идеей передачи является задумка телеведущей показать людям различные свадьбы, которые она организовывает лично в разных уголках планеты. В настоящее время проект завершён.

В 2016 году Жанна снималась в программе «Опасные гастроли». В этой передаче Владимир Петров, также известный как Вова Мясо, и Жанна Бадоева вместе исследовали мир маргинальной Европы.

В 2017 году Жанна Бадоева являлась ведущей авторского проекта «ЖаннаПомоги» на телеканале «Пятница!». В своей программе она приходит на помощь девушкам, которые стесняются своей внешности и предпочитают интернет-знакомства свиданиям в реальности.

С февраля 2019 года является автором и ведущей программы «Жизнь других» на Первом канале.

Коллекция обуви

17 октября 2016 года Жанна представила дебютную коллекцию обуви ZHANNA BADOEVA совместно с известным итальянским дизайнером Эрнесто Эспозито. С 2017 года — открылся интернет-магазин по продаже обуви.

Личная жизнь

1-й муж (1996-1998) — Игорь Кураченко. Сын от первого брака — Борис Кураченко.
* 2-й муж (2003-2012) — однокурсник Алан Бадоев (род. 10 января 1981 года), украинский режиссёр, клипмейкер и продюсер. Дочь от второго брака — Лолита Бадоева.
* 3-й муж (с 2014 года) — Василий Мельничин, бизнесмен. Проживает и работает в Италии.
С 2013 года Жанна Бадоева вместе с детьми живёт в Италии.

Телепроекты

«Орёл и решка» («Интер», «Пятница!») — ведущая (1-3, 10 сезоны).
* «МастерШеф» (СТБ) — член жюри проекта (2 сезон).
* «Битва салонов» («Пятница!») — ведущая.
* «#ЖаннаПожени» («Пятница!») — ведущая.
* «Опасные гастроли» («Пятница!») — ведущая.
* «ЖаннаПомоги» («Пятница!») — ведущая.
* «Жизнь других» («Первый канал») — ведущая.

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: