Шут Владислав Юрьевич — биография и сведения, описание достижений

Слава Шут (англ. Slava Schoot; род. 25 июня 1964, Чимкент, Казахская ССР, СССР) — российский и американский актёр, фотограф.

Биография

Родился 25 июня 1964 года в городе Шымкент (ранее Чимкент). В раннем возрасте переехал с родителями в Москву. Свой путь в профессию актёра стал прокладывать в 16 лет в качестве актёра кукольного театра. После окончания средней школы, в 1983 поступил в ГИТИС на курс И. Г. Шароева.

В декабре 1987 года эмигрировал в США, Нью-Йорк, где продолжил изучать актёрское мастерство в NYC School of American Place Theatre на курсе драматического искусства. В период съёмок в кино, сериалах и рекламе начал проявлять интерес к фотографии.

В 1996 году решает параллельно начать карьеру фотографа, занимаясь портретной съёмкой актёров для своих портфолио. Позднее, встретив своего единомышленника, в 1998 года образует творческий тандем под названием «Standartstudio». В дальнейшем своим основным направлением «Standartstudio» избирает индустриальную фотографию.
В эти годы Владислав продолжает заниматься совершенствованием портретного искусства в различных проектах (таких, например, как «50-летний юбилей Нью-Йоркского балета»), работает с рекламными агентствами и глянцевыми журналами. В 2002 году «Standartstudio» начинает свою работу в Москве, при этом Владислав продолжает сниматься в кино. Творческий союз начинает производить съёмки для ведущих изданий и рекламных агентств (журналы: Vogue, GQ, L’Officiel, Jalouse, L’Optimum, Esquire, Elle, Bazaar, FHM, Maxim, AD и др.; рекламные агентства: Saatchi&Saatchi, DDB, McCannErickson, Video International, BBDO и др.; бренды: Beeline, Pilsner, Хортица, Tervolina, CasaDecor; корпоративные клиенты: Объединенная судостроительная корпорация, Норильский Никель, Роснано, Polyus Gold, Алроса, Русская медная компания, Почта России и др.) и участвует в создании фотобанков для крупных российских компаний. Также «Standartstudio» является победителем в различных конкурсах (The Best of Russia 2011, 2013, 2014; «Самая красивая страна» в рамках проекта «Русского Географического Общества» 2015, 2016; «The Epson international Pano Awards 2012») и др.

Образование

1983 — 1987 — ГИТИС, кафедра эстрадного искусства, курс И. Г. Шароева;

1990 — 1993 — NYC School of American Place Theatre (мастерская Wynn Handman), курс драматического искусства.


Творчество

Фильмография

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: