Сябитова Роза Раифовна — биография и сведения, описание достижений

Ро́за Раи́фовна Сяби́това (род. 10 февраля 1962, Москва) — российская телеведущая, сваха. Соведущая (с 2008 года) телепередачи «Давай поженимся» («Первый канал»). Создатель и владелец агентства знакомств.

Биография

Роза Сябитова родилась 10 февраля 1962 года в Москве в татарской семье. В детстве увлекалась фигурным катанием и даже стала мастером спорта.
После окончания средней школы (1979 год) поступила в Московский институт электронного машиностроения, который окончила по специальности «инженер-программист».

В 1995 году открыла собственное агентство знакомств.

В июне 2016 года заявила о намерении баллотироваться в Государственную думу на выборах 18 сентября от партии «Родина». В итоговых списках кандидатов не появлялась.

Карьера на ТВ

В 2007 году начала вести телешоу «Ищу любовь» на канале Стрим-ТВ, в качестве автора программы и ведущей, а также участвовать в программе «Доброе утро» на «Первом канале».

В 2008 году получила приглашение стать одной из ведущих в телепередаче «Давай поженимся», выходящей на «Первом канале», в амплуа профессиональной свахи — где работает по настоящее время.

Вела также ныне закрытую телепередачу «Знакомство с родителями», выходившую на «Первом канале» в 2010 году.

С конца 2016 года ведёт ток-шоу «Про любовь» на «Первом канале» в паре с журналисткой Софико Шеварднадзе (иногда заменяя на этой позиции музыканта Сергея Шнурова). Ранее она регулярно появлялась в эфире той же программы как эксперт.

Личная жизнь

Первый брак — 1983-1993 годы. Вышла замуж за Михаила Сябитова. В браке родились двое детей: Денис (род. 1989) и Ксения (род. 1992). Позже супруг умер от инфаркта.
* Второй брак — 2008-2011 годы. В 2008 году на съёмках телепередачи «Давай поженимся» познакомилась с одним из участников программы, Юрием Андреевым, который вскоре стал вторым мужем ведущей. Затем брак распался.

Творчество

Автор книг:
* «Чего стоит женщина, или Как поднять самооценку»
* «Мужчина твоей мечты»
* «Как найти свою любовь. Советы первой свахи России»
* «Как влюбить в себя кого угодно. Секреты мужчин, которые должна знать каждая женщина»
* «Техники браковедения. Ловушки, приёмы, роли хитрой и мудрой женщины»
* «Все хитрости, техники и ловушки настоящей женщины»
* «Почему одних любят, а на других женятся? Секреты успешного замужества»

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: