Кахилл Эдди — биография и сведения, описание достижений

Э́дмунд Па́трик «Э́дди» Ка́хилл (Edmund Patrick «Eddie» Cahill; род. , Нью-Йорк) — американский актёр. Наиболее известен по роли вратаря , участвовавшего в матче «Чудо на льду», в фильме «Чудо». Также он сыграл Тэга Джонса в сериале «Друзья» и детектива Дона Флэка в «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк».

Ранняя жизнь и образование

Эдмунд Патрик Кахилл родился в Нью-Йорке (штат Нью-Йорк). У него есть старший брат и младшая сестра. Со стороны отца у него ирландское происхождение, а со стороны матери — итальянское. Его отец работает биржевым маклером, а мать преподает в начальной школе.

Кахилл окончил среднюю школу Бирам-Хиллс (Byram Hills High School) в Армонке, Нью-Йорк в 1996 году. Он посещал колледж Скидмор (Skidmore College) в Саратога-Спрингс, Нью-Йорк и театральную студию Атлантик (Atlantic Theater Acting School), которая является частью школы искусств Тиш (Tisch School of the Art) в Нью-Йоркском университете.

Личная жизнь

Кахилл женился на Никки Уберти (Nikki Uberti), которая длительное время была его девушкой, 22 июля 2009 года в Лос-Анджелесе Уберти является визажистом, бывшей моделью и бывшей женой фотографа Терри Ричардсона. У пары родился сын Генри (Henry) 24 ноября 2009 года.

На правом плече у Кахилла есть тату с именем жены в сердце, которое пронзает стрела, и ласточкой наверху.

Кахилл является фанатом хоккейной команды «Нью-Йорк Рейнджерс».

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: