Уилер Мэгги — биография и сведения, описание достижений

Маргарет Эмили Джейкобсон (Margaret Emily Jakobson, она же Мэгги Уилер (Maggie Wheeler); род. 7 августа 1961, Нью-Йорк, США) — американская актриса, широко известная по своей роли Дженис Литман в сериале «Друзья» (1994-2004).

Карьера

В 1980 году Уилер (под её девичьей фамилией Джейкобсон) занималась озвучкой мультсериала «SilverHawks», где она озвучивала почти все голоса, особенно хорошо получалось высокая тональность у злодейки Мелодия и неизменную героиню Steelheart /Эмили Харт.

Она пробовалась на роль Моники Геллер в сериале «Друзья». Хотя она не получила эту роль, она была приглашена играть Дженис Литман, подругу с ужасным смехом, одного из главных героев сериала Чендлера Бинга. Кроме того, она пробовалась на роль Деборы Бароне, в ситкоме «Все любят Рэймонда». Её не выбрали, CBS отдала роль Патриции Хитон, а Мэгги стала играть Линду, подругу Деборы.

Она снялась в первом сезоне сериала «Эллен». Появилась в популярном комедийном сериале «Сайнфелд», в роли подруги Элейн — Синтии. Она появилась во многих других популярных телешоу, таких как «Дрейк и Джош», «Скорая помощь», «Секретные материалы», «Война в доме», «Уилл и Грейс», «Джек и Джилл» и «Как я встретил вашу маму».

В 1997 году Мэгги озвучила замену Харли Квинн в эпизоде «Миллионы Джокера» мультсериала «Бэтмен». В 1998 году она снялась в фильме студии Walt Disney «Ловушка для родителей». В 2005 году Уилер снялась в пилоте сериала Дэвида ДеЛуиса «The Sperm Donor». Уилер озвучивает Одиль в «Барби: Лебединое озеро», а в 2010 она озвучивает Тринетт в двух эпизодах сериала «Арчер», на канале FX.

Личная жизнь

Встречалась с Дэвидом Духовны, прежде чем он женился на Теа Леони. У неё есть муж Даниэль Уилер, две дочери.

Фильмография

Работы на телевидении

|| Ophelia
|}

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: