Лэнгфорд Кэтрин — биография и сведения, описание достижений

Кэ́трин Лэ́нгфорд (Katherine Langford, род. 29 апреля 1996, Перт, Австралия) — австралийская актриса. Наиболее известна по роли Ханны Бейкер в телесериале Netflix «13 причин почему» (2017-2018).

Ранняя жизнь и образование

Кэтрин Лэнгфорд родилась 29 апреля 1996 года в Перте, Австралия. Она является дочерью доктора Стивена Лэнгфорда и его жены Элизабет. Также у Кэтрин есть младшая сестра Джозефин Лэнгфорд, которая более всего известна по фильму «После», в котором исполнила главную женскую роль Тессы. В средней школе Лэнгфорд занималась плаваньем, однако в старшей школе увлеклась музыкой и актёрским мастерством. После окончания школы в 2014 году она стала посещать различные актёрские студии и кружки в Перте и наняла агента. В конце 2015 года она была зачислена в Западноавстралийскую академию актёрского мастерства, однако так и не начала обучение, сосредоточившись на карьере.

Карьера

В 2015 году Лэнгфорд приняла участие в съёмках нескольких независимых фильмов. Короткометражка «Дочь» была показана на 69-м Каннском международном кинофестивале. Лэнгфорд прошла прослушивание на роль Ханны Бейкер в телесериале «13 причин почему» от платформы Netflix. Она получила признание критиков за исполнение роли Ханны. В 2018 году за эту роль она получила номинацию на премию «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в телевизионном сериале — драма.

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: