Архарова Екатерина Владимировна — биография и сведения, описание достижений

Екатери́на Влади́мировна Арха́рова (Копнина; род. , Москва) — итальянская и российская актриса, неродная племянница актёра Эммануила Виторгана.

Биография

Екатерина Владимировна Архарова (Копнина) родилась 6 апреля 1975 года в Москве.

Отец Владимир Фёдорович Копнин — настоятель церковного прихода, мать Ирина — дипломированный геммолог (специалист по драгоценным камням). Родители развелись, мать вышла замуж за руководителя в строительной компании Семёна Гольденберга, двоюродного брата актёра Эммануила Виторгана, их матери родные сёстры. Катя в детстве ходила в художественную студию, училась рисовать и училась играть на фортепиано в музыкальной школе.

В 14 лет вместе с родителями уехала жить в Италию. Выучила итальянский язык.

Окончила Римский классический лицей и Национальную школу итальянского кинематографа (в 1997 году). В кинематографической школе она занималась в мастерской Витторио Гассмана. В Италии началась и её карьера актрисы, снялась в десятках европейских фильмов.

После съёмок в клипе Дмитрия Маликова «Чёрный дрозд и белый аист» решила сделать карьеру в России и вернулась в Москву, живёт в России и в Италии.

Личная жизнь

С 31 мая 2014 года по март 2015 года была официально замужем за российским актёром Маратом Башаровым. .

25 августа на церемонии открытия кинофестиваля Bridge Of Arts появилась в сопровождении польско-российского актёра Павла Делонга.
Знаменитости держались за руки и на протяжении всего мероприятия буквально не отходили друг от друга. Оказалось, что они встречаются уже несколько месяцев.

30 августа 2018 года вышла замуж за управляющего московского рыбного ресторана Артёма Илясова (род. 1981), с которым встречалась с июля 2017 года.

15 августа 2019 года родила сына в Москве.

Фильмография

роли в кино

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: