Рапп Дебра Джо — биография и сведения, описание достижений

Дебра Джо Рапп (Debra Jo Rupp, род. ) — американская актриса.

Жизнь и карьера

Дебра Джо Рапп родилась в Глендейле, штат Калифорния, но выросла в Массачусетсе, где окончила среднюю школу, после чего переехала в Нью-Йорк и получила степень бакалавра в Рочестерском университете. После окончания обучения она начала свою карьеру на театральной сцене и большую часть восьмидесятых провела в театрах Нью-Йорка.

Рапп сыграла несколько десятков ролей на протяжении своей карьеры. В девяностых она снялась в шести недолго просуществовавших ситкомах, где в основном играла роли сестер главных героев, которых исполняли такие актёры как Джудит Лайт или Рэнди Куэйд. Рапп также имела второстепенную роль в ситкоме «Друзья», где сыграла взрослую подругу и учительницу младшего брата Фиби Буффе. В 1998 году она снялась в мини-сериале «С Земли на Луну» режиссёра Салли Филд. На большом экране она появлялась не регулярно и в основном была заметна по комедийным ролям в таких фильмах как «Большой», «Смерть ей к лицу», «Сержант Билко» и «Слишком крута для тебя».

Рапп добилась наибольшей известности благодаря своей роли Китти Форман в ситкоме «Шоу 70-х», где она снималась с 1998 по 2006 год, на протяжении всего периода трансляции шоу. В 2010-2011 годах она снималась в ситкоме «Мне хорошо с тобой», который был закрыт после одного сезона из-за низких рейтингов.

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: