Кинг Джоуи — биография и сведения, описание достижений

Джоуи Линн Кинг (Joey Lynn King; род. 30 июля 1999, Лос-Анджелес, Калифорния, США) — американская актриса, известная по главной роли в фильме «Рамона и Бизус», в котором она сыграла вместе с Селеной Гомес.

Биография

Кинг родилась 30 июля 1999 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Её старшие сестры Хантер Кинг и Келли Кинг также известны как актрисы.

Карьера

Джоуи начала свою карьеру в возрасте семи лет. Её первый фильм «Грейс» был номинирован на Эмми. Она так же успела отметиться в фильме «Опустевший город» с Адамом Сэндлером и «Карантин», озвучила персонажей анимационных фильмов «Хортон» и «Ледниковый период 3: Эра динозавров». В 2010 году Джоуи снялась в эпизоде сериала «Говорящая с призраками».

В интервью для «The Hollywood Reporter» Патрик Хипс отметил Джоуи Кинг, Корбина Блю и Селену Гомес как «новое поколение талантов». Джоуи также пригласили в качестве гостя на роль в два эпизода сериала «Всё тип-топ, или Жизнь Зака и Коди».

В 2009 и 2010 годах Джоуи трижды номинировалась на премию «Молодой актёр», а в 2011 году получила её за свою первую главную роль в фильме «Рамона и Бизус».

В 2010 году Джоуи начала музыкальную карьеру, спев дуэтом вместе с сестрой Келли песню «Ramona Blue», а в 2011 году выпустила свою первую сольную песню «Anything at All». В том же году она снялась в клипе Тейлор Свифт на песню «Mean».

В 2012 году Кинг появилалась в фильме «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», а в 2013 году — в фильме «Оз: Великий и Ужасный».
В 2016 году утверждена на роль Мандженты в 3 сезоне телесериала «Флэш».

Личная жизнь

С 2017 года встречается с актёром Джейкобом Элорди, с которым она снималась в кинофильме «Будка поцелуев».

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: