Зейн Билли — биография и сведения, описание достижений

Уи́льям Джо́рдж «Би́лли» Зейн-мла́дший (William George «Billy» Zane Jr., род. 24 февраля 1966, Чикаго, Иллинойс, США) — американский актёр и продюсер. Наиболее известен ролями в фильмах «Байки из склепа: Демон ночи», «Фантом» и «Титаник», а также сериале «Обвиняемая».

Ранние годы

Билли Зейн — младший брат актрисы Лизы Зейн, родом из семьи греческого происхождения Занетакос, бегло говорит по-гречески. Родители — врачи.

В детстве Билли страдал от дефекта речи, но, благодаря тому, что родители каждое лето отправляли его и сестру в лагерь для одарённых детей, где они обучались актёрскому мастерству, мальчику удалось избавиться от этого дефекта.

После окончания школы Билли отправился в Швейцарию, где несколько лет продолжал совершенствовать свой актёрский талант.

Карьера

Его первой известной ролью в кино стала роль Матча, друга Биффа Таннена в первых двух частях трилогии «Назад в будущее». Однако настоящую популярность ему принёс блокбастер «Титаник», где Зейн сыграл роль высокомерного Кэла Хокли. За эту роль Зейн был номинирован на премию MTV в категории «Лучший злодей года», а также попал в список 50 самых красивых мужчин года. Билли Зейн снимался в телевизионных сериалах «Твин Пикс», «Бостонская школа» и «Зачарованные».

Личная жизнь

С 1989 по 1995 год Билли Зейн был женат на актрисе Лизе Коллинз. Некоторое время он был помолвлен с чилийской актрисой Леонор Варела, с которой он познакомился в 1999 году на съёмочной площадке телевизионного фильма «Клеопатра». В 2004 году на съёмках триллера «Секс ради выживания» Билли Зейн познакомился с британской фотомоделью Келли Брук. Через год они обручились, но после четырёхлетних отношений пара рассталась окончательно.

В настоящее время Билли Зейн состоит в фактическом браке с американской моделью Кэндис Нэйл. У пары есть две дочери: Ава Катерина (род. 2011) и Джиа (род. 2014).

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: