Тайлер Айша — биография и сведения, описание достижений

А́йша Та́йлер (Aisha Tyler; род. 18 сентября 1970, Сан-Франциско, Калифорния, США) — американская актриса и комик. Известна по постоянной роли в телесериале «Говорящая с призраками» и по мультсериалу «Спецагент Арчер», где она озвучила одного из центральных персонажей, Лану Кейн.

Биография

Айша Тайлер родилась 18 сентября 1970 года в Сан-Франциско, штат Калифорния, в семье Робин Грегори, учительницы, и фотографа Джима Тайлера. Она имеет не только афроамериканские, но и индейские корни. Её родители развелись, когда ей было 10 лет, и она была воспитана отцом. Тайлер проявила ранний интерес к комедии в средней школе. Она окончила Дартмутский колледж со степенью в политологии и переехала в Лос-Анджелес из родного Сан-Франциско в 1996 году. Её карьера на телевидении началась в 2001 году.

Личная жизнь

В 1992-2017 годы Айша была замужем за адвокатом Джеффом Тидженсом. Тайлер и её бывший муж являются владельцами пивоварни. Айша является постоянным автором журнала Glamour. В 2014 году Тайлер призналась, что они с мужем много лет пытались завести ребёнка, но после безуспешных попыток решили не иметь детей совсем, каким бы то ни было способом.

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: