Биография Лизы Арзамасовой

Детские годы

Несмотря на юный возраст, у актрисы Лизы Арзамасовой довольно интересная и насыщенная биография.

Появилась будущая артистка на свет 17.03.1995 года. Ее родной город – Москва. Родители девочки, Юлия и Николай, приехали в столицу из Владивостока. Сейчас там живут бабушка и дедушка актрисы.

В четыре года маленькая Лиза посмотрела премьеру «Красной шапочки» и загорелась желанием стать артисткой. Сначала мама хотела отговорить малышку, но после, поняв, что это бесполезно, начала воплощать мечту дочери в жизнь.

Юлия записала дочь в актерскую школу при ГИТИСе, составила резюме. Параллельно с занятиями Лиза ходила вместе с мамой на кастинги и конкурсы.

В 2004 года старания любящей мамы увенчались успехом. Маленькая актриса получила первую в жизни роль. Она сыграла в мюзикле «Энни».

На следующий год она получила новую роль, но уже в спектакле «Анастасия». Старания и талант девочки отмечались призами зрительских симпатий и дипломами за лучшую детскую роль.

Первые роли

Впервые Лиза получила роль в настоящем кино в 2001 году. Тогда ей было только 6 лет. С этого момента началась бурная актерская деятельность. Начав сниматься в фильмах, она не прекратила развивать и совершенствовать свои таланты. Упорная девочка хотела добиться высоких результатов.

Снимаясь в кино, 6-летняя артистка ходила на занятия по вокалу и на танцы. Ей было интересно попробовать себя в различных конкурсах.

Она не останавливалась только на отечественных состязаниях, но и участвовала в зарубежных конкурсах талантов. Однажды она побывала на таком конкурсе в Голливуде.

К сожалению, победительницей Лиза не стала, но смогла поразить судей пением и умением свободно чувствовать себя на сцене перед большой аудиторией.

Друг девушки помог записать первую композицию «Я твое солнце», которую она исполнила сольно. Позже, при участии Dj Sandrique, на эту песню был снят клип.

Окончив школу, Арзамасова становится, к удивлению родных, студенткой ГИТР им. М.А. Литовчина. Направление, выбранное девушкой, оказалось еще более неожиданным, но при этом очень перспективным – продюсерское отделение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Биография Валерия Леонтьева.

Театр

Театральная карьера Лизы стартовала в 2003 году с мюзикла «Энни». Для роли требовалась девочка, которая могла бы не только хорошо играть, но и обладала сильными вокальными данными. Лиза подошла на эту роль как нельзя лучше.

Пробы проводила известный режиссер Нина Чусова. Посмотрев работу Елизаветы, она осталась довольна и даже немного удивлена тем, как легко юная девочка вживается в роль.

После дебюта у Лизы появилось много предложений. Работая на сцене театра «Новая опера», Арзамасова играла дочь последнего российского императора, Анастасию Романову.

Критики оставили позитивные отзывы о юном даровании. Ее по праву назвали восходящей звездой отечественного театра и кино.

2010 год стал для Елизаветы началом сотрудничества с известным режиссером Сергеем Алдониным, которому нужна была артистка на роль Джульетты в его новой постановке по пьесе Шекспира «Ромео и Джульетта». Роль Ромео досталась молодому, но очень талантливому актеру Филиппу Бледному.

Изначально Лиза даже не могла поверить в то, что ее возьмут на эту роль. Но режиссер почти не сомневался в новой артистке и решил дать ей шанс. Все прошло прекрасно.

А дальше были новые главные роли в таких постановках Алдонина, как «Заговор по-английски» и «Блэз». Эти постановки зрители смогли увидеть в 2013 году.

Фильмы

Впервые в кино юная артистка сыграла в 2002 году. В сериале «Линия защиты» она появилась в роли маленькой девочки, дочери начальника милиции.

В том же году она снимается в картине «Ковчег». Когда-то девочку спросили, интересно ли ей играть принцесс. На это она ответила, что так думают другие девочки, а она может сыграть любого героя.

За 5 лет, которые последовали после первой роли, Лиза снялась в 10 проектах. Ей предлагали роли не только в телесериалах, но и в большом кино.

Всероссийскую славу Елизавете принес следующий проект. В 2007 году она начинает сниматься в телевизионном сериале «Папины дочки». Ее персонаж – Галина Сергеевна Васнецова, дочь отца семейства и главного героя картины.

Девочка отличается высоким интеллектом и серьезностью, ее легко можно назвать настоящей «заучкой». Перед пробами Елизавета очень переживала. Ведь она понимала, что далека от персонажа и по характеру, и по взглядам на жизнь. Но при этом, как только Лиза начала играть, она тут же нащупала тонкую связь с героиней.

Талант юной актрисы стал предметом восхищения ассистентов режиссера по подбору актеров. Арзамасова не подвела их. В течение шести лет ее жизнь была неразрывно связана с Галиной Сергеевной.

Именно столько продолжался съемочный процесс. За это время Лиза повзрослела, набралась опыта. Сама артистка говорит о том, что этот проект помог ей в развитии профессионализма и становлении характера.

Талант Елизаветы довольно многогранный. Ей нравится петь, и это у нее неплохо получается. Первая сольная песня «Я твое солнце» была записана в 2010 году. Через 2 года выходит новая музыкальная композиция «Предвкушение». Со временем на обе эти песни были сняты клипы.

Одной из самых заметных работ актрисы в те годы была роль Джульетты в постановке «Ромео и Джульетта», которая шла на сцене московского Театра имени Станиславского.

Ее партнером стал актер Филипп Бледный, с которым девушке уже довелось встречаться на съемочной площадке во время работы в «Папиных дочках».

Талантливая актриса привлекла не только внимание зрителей. Ее работа понравилась многим режиссерам, поэтому дефицита в предложениях сняться в кино у нее не было. 2011 год ознаменовался для Арзамасовой новой серьезной ролью. В сериале «Достоевский» она исполняет роль Софьи Ковалевской.

Артистка пробовала себя в разных проектах. В 2012 году ей предложили дублировать иностранные фильмы. Первой работой стало озвучивание принцессы Мериды в мультфильме «Храбрая сердцем».

После был еще один интересный персонаж для озвучивания – Альфрида из мультфильма «Снежная королева», снятого российскими мультипликаторами.

В 2015 году актриса работала над ролью Наташи, главной героини сериала «Мой любимый папа».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Биография певицы Нюши: личная жизнь, дети, супруг.

«Папины дочки»

Телесериал «Папины дочки», в котором Арзамасова работала 6 лет, стал отличным стартом для роста ее профессиональной карьеры. Ее героиня – серьезная, умная девочка с высоким уровнем интеллекта, быстро нашла своих истинных поклонников.

Эта роль оказалась одной из самых удачных. Талантливую игру юной актрисы отметили не только зрители и режиссеры, но и кинокритики, понравиться которым не так-то просто.

Многие из них писали о том, что Елизавета имеет уникальную способность перевоплощаться в своих персонажей. Ее Галина Сергеевна получилась понятной и близкой многим зрителям.

20 сезон стал для сериала последним. В ноябре 2012 года съемки были завершены. Теперь Арзамасова была готова к новым ролям и проектам.

Популярная актриса относится к своей славе довольно спокойно. Ей нравилась героиня, которую она играла, но этот образ очень отличался от нее настоящей. Например, у девушки никогда не возникало желания поскорее стать взрослой.

Личная жизнь Лизы Арзамасовой

Елизавета все также остается завидной невестой. Многие ее партнерши по съемкам в «Папиных дочках» уже стали женами и мамами, но у нее с этим вопросом пока все стабильно, без изменений.

Несмотря на ее внешнюю привлекательность, замечательный характер и кучу поклонников, она все так же остается одна. Часто на страничке в Инстаграм она выставляет фото с парнями, но, с ее слов, это только друзья, никто из них так и не смог покорить ее сердце.

Сначала имя девушки связывали с Филиппом Бледным. Молодые люди вместе играли в «Папиных дочках». Позже были «Ромео и Джульетта».

Также именно Филиппа Лиза пригласила в свой клип «Я – твое солнце». Последнее обстоятельство заставило журналистов еще раз убедиться, что между ними что-то большее, чем дружба.

В 2013 году на безымянном пальце Елизаветы появилось роскошное колечко, а сами ребята даже заговорили о помолвке, но, к сожалению, дальше разговора дело не зашло. Лиза и Филипп решили остаться добрыми друзьями.

Позже стали распространяться слухи об ее романе с Максимом Колосовым. Но актрисе эти разговоры и предположения не понравились, тем более что между ними разница в возрасте в 15 лет.

Поэтому она резко высказалась в адрес журналистов, распространяющих откровенное вранье. На этом интерес к выдуманной связи был утерян. На их горизонте возникла новая «жертва» — Родион Газманов, сын известного певца Олега Газманова.

Молодых людей довольно часто видели вместе. Есть даже доказательство того, что они вдвоем ездили на отдых за границу. Более того, однажды была опубликована их совместная фотосессия.

Многие поклонники артистов отметили, что они очень подходят друг другу. Хотя ни Родион, ни Лиза не подтверждают романтический характер своих отношений, но и о простой дружбе здесь вряд ли можно сказать.

Семья и дети

Если у кого-то из поклонников артистки возникает вопрос о ее семье и детях, они сразу же ищут информацию в интернете. Но ничего подобного на самом деле пока нет.

Муж и ребенок – все это пока в мечтах девушки. В картине «Напарники» Елизавета сыграла молодую мать. После выхода фильма в интервью она говорила, что в принципе уже готова стать матерью.

Елизавете очень повезло с отцом. Николай был очень порядочным человеком и настоящим другом для своей дочери. Его смерть стала большим потрясением для тонкой детской психики. До сих пор Лиза не соглашается ни с кем обсуждать эту тему.

Мужчина очень любил скорость, особенно езду на мотоцикле. Есть версия, что он погиб, разбившись во время очередной поездки. Но Юлия, мать Лизы, не подтверждает эту информацию, и тоже говорит о том, что эта тема слишком личная, а потому закрыта для обсуждения.

У молодой актрисы остался один самый родной, самый верный и самый близкий человек на земле – мама. Они всегда были и остаются настоящими подругами, у которых нет секретов друг от друга. Их часто можно увидеть вдвоем на отдыхе или во время походов по магазинам.

Лиза из тех внучек, которые тепло и с истинной любовью относятся к бабушке и дедушке. Сейчас они живут вдали друг от друга. И если слетать во Владивосток время есть не всегда, то связь по скайпу происходит регулярно.

У звездной актрисы и у ее бабушки много общих черт, и самая главная из них – глаза. Лиза иногда шутит о том, что именно от бабушки ей достались «оленьи глаза».

Новый фильм, в котором актрисе предстоит сыграть, вызвал массу положительных эмоций у героини. И дело даже не в отличном сценарии. Как оказалось, съемки будут проходить во Владивостоке, родном городе ее родителей, и месте, где сейчас живут бабушка и дедушка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Биография Альбины Джанабаевой.

Муж Лизы Арзамасовой

Многие поклонники звездной актрисы мечтают поскорее выдать ее замуж. Скорее всего, именно поэтому рождается так много слухов о свадьбе Арзамасовой.

Часто слухи разгорались из-за фото, которые появлялись в СМИ, где актриса предстает в образе невесты. Елизавета объясняет их появление новыми ролями в кино и на театральной сцене. К слову сказать, такой образ идеально подходит героине.

Когда в прессе в очередной раз появляются статьи об ее замужестве, актриса относится к ним спокойно и с юмором. Если же ее спрашивают о личной жизни, она обычно отмалчивается. Единственное, что от нее можно услышать, это то, что ее сердце никем не занято.

Мужчина мечты еще не появился на горизонте красивой и утонченной актрисы. Но она верит в то, что совсем скоро в ее жизни все изменится.

Лиза Арзамасова сейчас

2016 год не стал для Арзамасовой исключением из правил. Она все так же снимается в кино. Крайними картинами с ее участием стали «Осиное гнездо» и «Екатерина. Взлет».

В этом же году на экраны страны вышли еще три киноленты с участием популярной российской актрисы: «72 часа», «Напарник», «Трепалов и кошелек».

В известной актрисе сейчас сложно узнать ту маленькую девочку, которая так убедительно сыграла «ботаншу». Модная прическа, современный стиль, изысканные наряды, изумительная фигура – так сегодня выглядит Лиза.

При этом она не собирается отказываться от любимых и удобных образов, которых она достигает с помощью джинсов и футболок. Не все поклонники понимают такие перевоплощения, особенно, когда рассматривают и комментируют ее фото в Инстаграм. Фанаты творчества девушки частенько отмечают ее отличную фигуру и совершенные параметры при росте 172 см.

Арзамасова привыкла делать добрые дела. В частности, это относится к пожилым людям, которые так нуждаются в поддержке. Она ездит по домам престарелых по всей стране, дает там концерты, помогает приобретать требуемое оборудование и необходимые для жизни стариков вещи. На сегодняшний день она член попечительского совета благотворительного фонда «Старость в радость».

Во время визита в 2016 году в детский центр «Орленок», актриса вместе с детками придумывала и писала письма, готовила добрые открытки для поддержки одиноких старичков, которые вынуждены коротать дни в домах престарелых.

Свои действия и поступки она объясняет тем, что в детях нужно развивать чуткость и благодушие, ведь сейчас этого так не хватает. Актриса убеждена, что устраивая подобные акции, можно научить детей, даже на подсознательном уровне, любить и правильно относится к пожилым людям, стареньким бабушкам и дедушкам.

Уровень нравственности людей, а особенно подрастающего поколения, в последнее время заметно снизился. Такая ситуация, если ничего не предпринимать, может привести к полной потере духовности и морали.

Посмотрите видео. Вечерний Ургант. В гостях у Ивана Елизавета Арзамасова (11.09.2017):

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: