Айшвария Рай и ее муж

Детство и юность

Абхишек Баччан – популярный актер и продюсер из Индии. Баччан – это его псевдоним, на самом деле фамилия актера Шривастав. В его семье почитают традиции, тем более, если речь идет о прославленной актерской династии Баччан.

Становится понятным, почему мужчина взял себе псевдоним дедушки и отца – выдающегося индийского актера Амитабха Баччана. Мать будущей индийской звезды, Джайя, также популярная индийская актриса.

Когда пришло время определяться с будущей профессией, ему даже не пришлось что-то выбирать. Хотя когда-то парень и подумывал о том, чтобы выучиться на экономиста, но его судьба была предопределена еще с рождения.

Родной город актера – Мумбаи. Здесь он появился на свет 05.02.1976 г. под знаком Водолея. К тому времени в семье уже подрастала старшая сестренка Швета.

Его первые школьные года прошли в Мумбаи. Это было непростое время для мальчика, так как из-за дислексии ему было сложно учиться. Но Абхишек не собирался сдаваться перед трудностями, и усердно занимаясь, избавился от неприятной проблемы.

Когда семья переехала жить в Дели, мальчик перевелся в местную школу. Полностью окончить школу он смог уже в Швейцарии. Поступив в Бостонский университет, молодой человек приступил к изучению экономики. Но природа взяла свое, он изменил направление и начал обучаться актерскому мастерству.

Несмотря на то, что родители юноши сами актеры, они не очень радостно восприняли изменения в жизни сына, но мешать ему не стали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Муж Анны Плетневой.

Кинокарьера

В 2000 году, когда актеру было 24 года, он впервые снялся в кино. Роль в драматической картине «Отверженные» стала успешным началом его актерской карьеры.

После просмотра фильма зрители находились под приятным впечатлением от игры интересного, талантливого актера. Многие были очарованы его внешними данными. Высокий (рост 1 м 88 см) и спортивный (вес 78 кг) артист с завораживающим голосом и пленительной улыбкой сразу стал любимчиком любителей индийского кино.

Первый успех разжег в актере еще большую жажду сниматься в кино. К сожалению, следующие работы не принесли ожидаемого результата. В течение 3-х лет он сыграл в 17 фильмах, но ни один из них не был успешным.

Возможно, именно эта ситуация подстегнула артиста к самосовершенствованию и повышению актерского мастерства. В итоге настойчивость и упорный труд вывели Абхишека на новый виток в его карьере.

В 2003-2004 годах произошел перелом в его актерской деятельности. Ему посчастливилось получить роли в двух интересных картинах – «Я схожу с ума от любви» и «На перекрестке судеб».

Обе киноленты имели достойную оценку не только зрительской аудитории, но и критиков. За роль во втором фильме молодой артист получил премию Индийского киноинститута.

2004 год был успешным для артиста. Он создал образ одного из главных персонажей боевика «Байкеры». Благодаря талантливой работе съемочной группы и прекрасной игре актеров, картина получилась интересной и стала лидером проката.

Его следующая работа также стала успешной. В том же году он снялся в комедийной приключенческой ленте «Банти и Бабли».

В 2005 году сын и отец встречаются на одной съемочной площадке. Они снялись в картине «По стопам отца». Проект имел хороший кассовый доход и высокую оценку критиков кино. Кроме этого, он был награжден премией Индийского киноинститута.

Еще одним успешным фильмом с участием Абхишека стал боевик «Час Х». Картина имела внушительные денежные сборы. В 2006 году актера ожидал оглушительный успех. Он снялся в фильме «Никогда не говори Прощай».

Эта картина имела самые большие сборы за пределами страны. И это стало неоспоримым достижением в истории создания индийского кино. В том же году Баччан сыграл в сиквеле «Байкеров». Своими достижениями актер доказал, что в Болливуде появилась новая суперзвезда.

Следующей работой артиста стала драма «Гуру: путь к успеху». Она вышла в прокат в 2007 году. Новым проектом стала мелодрама, которую довольно холодно приняли в Индии. При этом она имела успех в Великобритании.

В криминальном фильме «Саркар Радж», вышедшем в 2008 году, Абхишек снова играет с отцом. Также в картине снялась его супруга Айшвария.

Тем же годом датируется его последующая работа в лирической комедии «Близкие друзья».

Часто успешные работы в карьере артиста чередуются с провальными. Так произошло и в 2008 году, когда он снялся в «Дели-6». Но неунывающий Баччан сумел достойно выйти из этой ситуации.

Драма «Папочки» снова принесла ему успех. В этом фильме он не только исполнил одну из главных ролей, но и выступил продюсером картины. Партнером артиста по съемочной площадке стал его знаменитый отец. В 2009 году фильм признан лучшим из тех, что были сняты в Индии.

В 2010 году супруги снова снимаются в одном кино. В «Злодее» Баччан появляется в образе негативного персонажа.

Следующий год также принес новые работы в боевике «Игра» и драме с криминальными мотивами «Порочный круг». Оба проекта получились довольно успешными и принесли хорошие сборы.

Кроме всего прочего, песня, которую в фильме Абхишек исполнил вместе с супругой, стала популярным видеоклипом.

Интересной работой порадовал актера 2012 год. Ему посчастливилось поучаствовать в съемках ремейка «Ограбление по-итальянски». Индийская картина называлась «Игроки».

Съемки проходили не только на родине актера, но и в Новой Зеландии, и в России. Примечательно, что впервые Болливуд добрался до Северного полюса, где снимали некоторые сцены фильма. Для кинематографистов Индии это было довольно суровым испытанием.

Еще одна успешная работа в комедии «Обманщик поневоле» (2012 г.) позволила Абхишеку закрепиться в статусе самого харизматичного и разнопланового актера.

В 2013 году в Болливуде сняли новый боевик с участием Баччана-младшего «Байкеры-3», который на тот момент стал самым дорогим проектом. При этом картина смогла себя полностью оправдать и попала в перечень кассовых фильмов страны.

Талантливый актер всегда востребован. Ежегодно выходят фильмы с его участием. Так, в 2014 году сняли боевик «С Новым Годом», в 2015 г. –комедию «Все хорошо», где он сыграл вместе с Р. Капуром. В 2016 году он снялся вместе с другим знаменитым актером А. Кумаром в киноленте «Полный дом 3».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наталья Орейро с мужем.

Личная жизнь Абхишека Баччан

В 2006 году знаменитый журнал «Eastern Eye» присвоил Баччану «звание» самого сексуального мужчины Азии. Другое печатное издание – газета «Times of India» наградила его титулом «Самый завидный индийский жених». При этом актер довольно долго не мог устроить личную жизнь, хотя и мечтал о семье и детях.

Его роман с актрисой Каришму Капур долгое время был популярной темой обсуждения в СМИ. Известно, что молодые люди объявили о помолвке. Но не прошло и 4-х месяцев, как они расстались.

Поговаривают, что влюбленным помешал Амар Сингх, который является лучшим другом семейства Баччан. Иной причиной расставания пары называют условие, которое выдвинули невесте.

Будущая супруга должна была сразу после бракосочетания забыть об актерской деятельности. По всей видимости, ее такое условие не устроило.

Знакомство и брак с Айшварией Рай

Впервые актер встретился со знаменитой актрисой и прекрасной женщиной, обладательницей титула «Мисс Мира 1994 года» Айшварией Рай в 1997 году.

Это было обычное знакомство. Более тесное общение наметилось на момент съемок боевика «Байкеры 2: Настоящие чувства». Уже тогда между молодыми людьми «пробежал ток», но оба актера были несвободны, поэтому о романе между ними речь не шла.

Работая вместе над разными проектами, актеры начали сближаться. Влюбленные долго не тянули, и в 2007 году на День святого Валентина они сыграли свадьбу.

Празднование получилось масштабным и очень красивым. Их свадьба по праву считается самой дорогой церемонией Болливуда. Известно, что на нее было потрачено около 900 тысяч долларов.

Долгожданный ребенок в семье актеров появился в ноябре 2011 года. Айшвария подарила супругу прекрасную малышку, которую назвали Аарадхия. Девочка – всеобщая любимица семьи.

Несмотря на постоянно распространяемые «доброжелателями» слухи о разводе звездной пары, в семье Баччана и Рай царит мир и любовь. Индийские таблоиды часто размещают снимки счастливой семейной пары.

Благотворительность – занятие, которому актеры посвящают часть своей жизни. Пара делает все возможное для того, чтобы улучшить жизнь детей из бедных семей.

Так, благодаря многочисленному семейству Баччан и Рай в деревне Даулат Пур, расположенной в штате Уттар-Прадеше, была построена школа для девочек. Кстати, благодарные индийцы назвали новое учебное заведение в честь Айшварии.

Баччана можно смело назвать настоящим футбольным фанатом. Он старается не пропускать матчи индийской сборной, а также футбольные поединки с участием клуба «Ченнайин». Самые лучшие моменты и матчи актер часто выставляет на своей странице в Инстаграм.

Кроме футбола Абхишек интересуется спортивной игрой крикет. Знаменитый игрок, которого именуют «Бог крикета», Сачин Тендулкар – кумир болливудской звезды. Он не забывает посредством «Твиттера» поздравлять спортсмена с праздниками и важными датами. И хотя Тендулкар больше не выступает, поклонники любят его и не забывают.

Абхишек не только смотрит трансляции матчей по телевизору, но и при любой удачной возможности посещает игры. При этом его обычно сопровождают две прекрасные спутницы – жена и дочь.

Любовь артиста к футболу заключается не только в пассивном созерцании игр. Он сам рад любой возможности выйти на поле и погонять с друзьями мяч.

Однажды накануне ЧМ-2018 актер совместно с коллегами-актерами Р. Капуром и А. Шармой, а также ее мужем В. Кохли (игрок в крикет) организовали в Мумбае дружескую встречу футбольных команд.

Будучи человеком популярным, да еще и любителем спорта, Абхишек часто размещает на своих страницах в соцсетях рекламные ролики любимой фирмы спортивной обуви «Nike».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Муж Нонны Гришаевой.

Абхишек Баччан сейчас

Мечта Абхишека о большом собственном доме в Дубае сбылась в 2017 году. Назвать новое жилье просто домом было бы неправильно. Это шикарный особняк, дизайн которого создала знаменитая дизайнерская компания «Shaikh Holdings».

Дом состоит из роскошной гостиной с высоким ярусом, нескольких спальных и ванных комнат и большой гардеробной. Дизайнеры удачно соединили современный стиль хайтек с традиционными индийскими мотивами.

Криминальная политическая драма «Саркар 3», в которой довелось сниматься Абхишеку, вышла в прокат в 2017 году. Вместе с сыном в этой картине появляется его знаменитый отец Амитабх Баччан.

Главный герой фильма Саркар Радж — храбрый и сильный мужчина, который борется за свою жизнь и безопасность. Неожиданно его противником становится молодая женщина. Ею движет жажда мести, так как она уверена, что Радж виновен в смерти ее отца.

Комедия «Близкие друзья 2» — новый фильм с участием Баччана. Вместе с ним в картине снимается целая команда звезд Болливуда: Д. Абрахам, Р. Дешмукх, Д. Мореа.

Своей игрой фильм украсила индийская актриса и фотомодель Прянка Чопра. Эта комедия – одна из ожидаемых премьер не только в Индии, но и в других странах.

В декабре 2018 года состоялся премьерный показ драматической картины «Гулабджамун». Роль главного героя киноленты талантливо исполнил Баччан.

Посмотрите видео. Восхитительная Айшвария Рай Баччан-знаменитая индийская актриса, покорила весь мир своей красотой:

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: