971.3k
Александр Овечкин
Российский хоккеист, левый крайний нападающий НХЛ «Вашингтон Кэпиталз»
600!it was so cool to get it at home,tnx u my team,fans,and all the stuff who help me to get it!its nice to be in history!!😀

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил 600-й гол в NHL. Историческое для российского хоккеиста событие произошло в матче с «Виннипегом», в котором столичный клуб победил в овертайме со счетом 3:2. В своем инстаграм-аккаунте знаменитый форвард опубликовал фотографию с памятной шайбой.

600! Это было так круто забить ее на домашней арене. Спасибо моей команде, фанатам и всему персоналу за то, что помогли мне добиться этого. Классно быть частью истории,

— подписал снимок рекордсмен.

Овечкин стал только четвертым игроком за всю историю лиги, кто достиг этой отметки, не сыграв 1000 матчей (990).

Стоит отметить, что свой Овечкин забил 600-й гол в возрасте 32 лет и 176 дней. В более молодом возрасте это сделали только легендарные Уэйн Гретцки и Марио Лемье.

Поклонники нападающего поздравили звезду с очередной выдающейся отметкой и пожелали спортсмену не останавливаться на достигнутом.