Бузова Ольга Игоревна — биография и сведения, описание достижений

О́льга И́горевна Бу́зова (во время нахождения в браке — Тара́соваОльга Бузова: «Грехи перед мужем я замаливаю по ночам»- Ты, как и планировала, поменяла фамилию?
— Конечно. Правда, пришлось пережить волокиту с документами. Все осложнялось тем, что я прописана в родном Санкт-Петербурге, мне приходилось мотаться туда-сюда между городами, ходить по инстанциям и там, и тут. Но я девушка ответственная, за два месяца все провернула! Теперь оба паспорта, автомобильные права, банковские карты и все-все документы оформлены на фамилию Тарасова. А вот подпись менять не стала: рука сама везде ставит привычный «автограф». Работать я, кстати, продолжаю как Бузова. Всё-таки это бренд, которому уже восемь лет. Дима не против.; ) — российская телеведущая, певица, актриса театра, кино и дубляжа. Известна как бывшая участница, а позднее ведущая реалити-шоу «Дом-2» на телеканале «ТНТ»; с декабря 2008 года — шеф-редактор журнала «Мир реалити-шоу. Дом-2».

Биография

Ольга Игоревна Бузова родилась 20 января 1986 года в Ленинграде в семье военнослужащего Игоря Дмитриевича Бузова и стоматолога Ирины Александровны Бузовой. Русская. У Ольги есть младшая сестра Анна. Бабушка Ольги Алла Тимофеевна (род. 1938) живёт в Клайпеде.

В 2002 году окончила в Санкт-Петербурге школу № 631 и поступила на географический факультет СПбГУ (выпуск 2008 года).

«Дом-2»

На телешоу «Дом-2» попала в 2004 году, когда ей было 18 лет. Провела на проекте в качестве участницы четыре года, по итогам зрительского голосования была признана лучшей участницей за всю историю телепроекта.

В 2007 году восковые фигуры самых популярных участников «Дома-2» Ольги Бузовой и Романа Третьякова появились в Московском музее восковых фигур. За четыре года жизни в «Доме-2» в качестве участницы написала две книги «Роман с Бузовой» и «Дело в шпильке. Советы стильной блондинки».

За время пребывания на проекте «Дом-2» участвовала в нескольких медиапроектах в качестве ведущей.

В 2005-2006 годах совместно с Романом Третьяковым вела на телеканале ТНТ молодёжное ток-шоу «Роман с Бузовой». Радио «Попса» предложило им вести каждую субботу собственное ток-шоу на радио с таким же названием — «Роман с Бузовой».

С сентября 2007 года она стала ведущей собственной рубрики «Осторожно, стилисты!» в программе «Утро на ТНТ». Ольга Бузова также выступила в роли ведущей телешоу в компьютерной игре «Чёрная метка». В 2007 году была ведущей 7-го международного конкурса красоты «Мисс Русское радио 2007».

С декабря 2008 года ведущая реалити-шоу «Дом-2» и шеф-редактор журнала «Мир реалити-шоу. Дом-2».

За последние годы принимала участие в съёмках других программ телеканала ТНТ, таких как «Cosmopolitan. Видеоверсия», «Атака клоунов», «Ребенок-робот», «Такси», «Битва экстрасенсов». Неоднократно становилась гостем телепередач других телеканалов — первого телевизионного, Муз-ТВ, MTV Россия, НТВ и других.

В августе 2008 года дебютировала как актриса в сериале «Универ» на телеканале ТНТ в эпизодической роли интернет-знакомой Эдуарда «Кузи» Кузьмина.

Дальнейшая карьера

С ноября 2008 года начала сольную деятельность, гастролирует по России и ближнему зарубежью. Её песни представлены в альбоме «Звёзды Дом 2. Законы любви».

В рамках популяризации волонтёрского движения в 2009 году являлась ведущей и участницей специального агитационного состава «Поезд молодёжи» под эгидой министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ.

По итогам 2009 года вошла в тройку лучших телеведущих страны (по версии KP.RU).

В сентябре 2010 года состоялся первый театральный дебют. Ольга Бузова заменила актрису Марию Кожевникову в театральной постановке «Шикарная свадьба».

Выпустила несколько коллекций одежды совместно с брендом С&С.

В 2012 году приняла участие в шоу «Танцы со звёздами» (телеканал «Россия-1»), партнёром был Андрей Карпов.

С ноября по декабрь 2017 года являлась одной из ведущих дневной программы «Бабий бунт» на «Первом канале».

22 марта 2018 года Ольга Бузова начала снимать регулярные влоги на своём Youtube-канале, где рассказывает том, как она живёт, что думает, куда ездит, что ест.
4 апреля 2018 года Ольга Бузова во время пресс-конференции анонсировала запуск собственной криптовалюты «Бузкоин», которую она вместе со своей командой создала на платформе Buzar.

10 июня 2018 года Ольга Бузова открыла свой собственный ресторан BUZ.Food, находящийся по адресу: г. Москва, Цветной бульвар, д. 2.. 2 сентября 2018 года Ольга открыла второй ресторан в Москве. Её партнёром по ресторанному бизнесу является Карен Мелконян.

В июле 2018 года Ольга Бузова оказалась на шестом месте в рейтинге Forbes «50 звёзд шоу-бизнеса и спорта» .

26 августа 2018 года на телеканале ТНТ стартовало шоу «Замуж за Бузову». В том же году вышла программа «Бородина против Бузовой».

Музыкальная карьера

С 2011 года начала музыкальную деятельность. Первым синглом стала песня «Не забывай», исполненная дуэтом с рэпером T-killah. Помимо пения занимается диджеингом. В 2016 году выпустила первую сольную песню «Под звуки поцелуев», которая в первые два дня попала на первое место чарта iTunes в России.

18 мая 2016 года вышла песня «Если…» совместно с Клавой Кокой в её клипе.

6 октября 2017 года представила свой дебютный студийный альбом «Под звуки поцелуев». С декабря этого же года отправилась в тур по городам России с одноимённым альбому шоу.

В июле 2018 года Бузова выступила на VK FEST в Санкт-Петербурге.

На Второй музыкальной премии «ЖАРА Music Awards» получила награду в номинации «Ты просто Cosmo» (2018).

Личная жизнь

26 июня 2012 года вышла замуж за футболиста Дмитрия Тарасова. 30 декабря 2016 года они развелись, по причине неоднократного проявления агрессии со стороны Тарасова. . Перед разводом российское подразделение «Бургер Кинг» решило поддержать телеведущую, отправив ей блюдо под названием «Большой хрен», в которое входил соус с хреном.

Фильмография

 — Универ — камео
*  — Зайцев+1 — подруга Оли Сауткиной (камео)
*  — Бармен — Вика (камео)
*  — Бедные люди — камео
*  — Держи удар, детка — одногруппница Светы Богатырёвой (камео)
*  — Жги! — ведущая телешоу (камео)
*  — Чернобыль 2. Зона Отчуждения — ведущая программы новостей (камео)
*  — Zомбоящик — играет саму себя (камео)

Дубляж

 — Модная штучка / After the Ball — Кейт

BuzCoin

4 апреля 2018 Ольга Бузова объявила о создании собственной криптовалюты под названием BuzCoin (BUZ; бузкоин), которая должна была реализовываться в рамках онлайн-проекта Buzar (Бузар). Спустя сутки после старта первого раунда ICO BuzCoin собрал около 40 000 $.

Основателями buzcoin.io считаются Бузова и её директор Арам Арчер. В качестве соучредителей выступили Анжелика Шешунова и Андрей Недобыльский. Автором идеи является эксперт по криптовалютам Ян Койфман. Архитектором программного обеспечения выступил Дмитрий Бородин, а Андрей Сёмин стал координатором ICO.

После запуска проекта BuzCoin находился на стадии PreICO, которая продлилась до 18 мая. Затем планировался запуск самого ICO — 18 июня. Процесс сбора средств должен был продлиться до 16 сентября. Далее должно было начаться распределение монет. Всего планировалось выпустить 210 млн токенов.

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: