Ландер Елена Владимировна — биография и сведения, описание достижений

Еле́на Влади́мировна Ла́ндер (Федю́шина) — российская актриса театра и кино, телеведущая. Актриса детского музыкального театра «Экспромт», Мелиховского театра «Чеховская студия». С 27 ноября 2014 года — ведущая программы «Утро России» на телеканале Россия-1.

Биография

Родилась 27 сентября 1985 года в Москве в театральной семье (отец — режиссёр и театральный педагог, и.о. декана режиссерского факультета, старший преподаватель кафедры режиссуры драмы РАТИ и главный режиссер театра «Школа современной пьесы» Владимир Григорьевич Байчер, мать — актриса и театральный педагог Татьяна Сергеевна Федюшина.). Окончила музыкальную школу по классу арфы.

В 2006 году окончила актёрский факультет Международный славянский институт имени Г. Р. Державина (художественные руководители — Л. И. Иванова и В. Г. Байчер).

Будучи студенткой второго курса дебютировала на сцене детского музыкального театра «Экспромт» под руководством Л. И. Ивановой в спектакле «Маменька» по произведениям Гоголя. С 2006 года — актриса театра «Экспромт». С 2007 года — актриса Мелиховского театра «Чеховская студия» под руководством В. Г. Байчера. Исполняла роли в кино и телесериалах.

С 2013 года — ведущая новостных выпусков на 9-м канале в Израиле. 27 ноября 2014 года стала ведущей утренней передачи «Утро России» на канале «Россия-1», сменив Ирину Муромцеву. Работала в паре с Владиславом Завьяловым и с Андреем Петровым. В 2017 году была номинирована на премию ТЭФИ в категории «Дневной эфир» в номинации «Утренняя программа».

Елена любит готовить, поэтому много времени проводит на кухне, а по праздникам готовит лазанью.

Личная жизнь

В 2010 году вышла замуж за Томаса Ландера.
* Дочь — Эстель (р.2011).
* В июне 2019 года во второй раз вышла замуж.

Фильмография

Ранетки — журналистка(25, 26 серия)
* 2006 — Офицеры — золотая молодёжь
* 2006 — 2009 — Детективы — Лена, помощница детектива
* 2007 — Женские истории — Маша (серия «Обманчивый рай»)
* 2007 — Савва Морозов — Соня (нет в титрах)
* 2008 — Цыганки — секретарь Полины
* 2008 — 2010 — Ранетки — Людмила, журналистка
* 2009 — Переправа — беженка
* 2013 — След — Вика (серия «Укол»)

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: