Big Sean — биография и сведения, описание достижений

Шон Андерсон (родился 25 марта 1988), более известный под своим сценическим псевдонимом Big Sean — американский рэпер. Big Sean подписал контракт с лейблом GOOD Music в 2007 году.

Биография

Музыкальная карьера

В 2005 году Канье Уэст делал радиоинтервью на 102,7 FM. Узнав об этом, он направился на радиостанцию, чтобы встретить Канье и исполнить свои песни. Два года спустя Канье наконец подписал Шона на GOOD Music.

Mixtapes (2007-2010)

31 сентября 2007 года, Big Sean выпустил свой первый микстейп Finally Famous: The Mixtape. Его хит «Get’cha Some», спродюсированный WrighTrax, достиг внимания средств массовой информации и привёл к статьям в Detroit Metro Times. Он также записал клип на «Get’cha Some» вместе с Hype Williams.

Шон выпустил второй микстейп 16 апреля 2009 года под названием UKNOWBIGSEAN. Сюда вошли песни «Million Dollars», «Get’cha Some», «Desire, Want, Need» и др. Микстейп включает в себя 30 треков.

Шон выпустил третий микстейп 31 августа 2010 под названием Finally Famous Vol. 3: BIG. И включил в себя таких исполнителей, как Bun B, Chip Tha Ripper, Asher Roth. Микстейп включает в себя 20 композиций.

Finally Famous (2011-2012)

Дебютный альбом Шона. Big Sean сказал, что альбом не вышел в 2010 году, но он выйдет в 2011 году. В недавнем интервью на Радио Заговор страны он обсуждал роль Kanye West и No ID — и сказал, что альбом почти уже закончен.

Первым синглом с альбома стала песня «My Last» вместе с Chris Brown.

Второй сингл — песня «I Do It».

Третий сингл с альбома — песня «What Goes Around», выпущена 23 мая iTunes.

Hall Of Fame (2013 — настоящее время)

Big Sean отодвинул дату релиза своего второго студийного альбома Hall Of Fame, он был выпущен 27 августа 2013 года. Чтобы придать альбому «классическое ощущение», для записи были приглашены такие исполнители, как Lil Wayne, Nicki Minaj, Jhene Aiko, Nas, Kid Cudi, Juicy J, Young Jeezy и Miguel . Альбом был спродюсирован No ID и Key Wane с помощью Hit-Boy, Da Internz, Mike Dean, Travi$ Scott, Xaphoon Jones, Young Chop и другие. Big Sean также заявил в интервью, что он был в студии с одним парнем из Детройта — Eminem’ом.

29 июля 2019 года Big Sean снял короткометражный фильм к новому треку «Single Again».

27 августа 2019 года артист выпустил новый сингл совместно с A$AP Ferg.

Личная жизнь

Встречался с американской актрисой и певицей Наей Ривера. Они обручились в октябре 2013 года, но несколько месяцев спустя расстались.
Встречался с американской певицей Арианой Гранде. На данный момент встречается с Jhene Aiko.

Творчество

Дискография

 — Finally Famous
* 2012 — Cruel Summer (with GOOD Music)
*  — Hall Of Fame
* 2015 — Dark Sky Paradise
* 2017 — I Decided
* 2017 — Double or Nothing (with Metro Boomin)

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: