Ольга Кортункова (Пятигорск): биография

Детство и юность

Всем, кто любит юмор, прекрасно знакомо имя Ольги Кортунковой. Будучи капитаном команды КВН, она привела ребят к победе в Высшей Лиге. Эта обаятельная, веселая и позитивная девушка умеет поднять настроение и сделать мир вокруг себя светлее и радостнее. У нее очень много фанатов, которые с интересом следят за тем, как развивается ее творческая карьера и личная жизнь.

Небольшое село Виноградные сады, что в Ставропольском крае, расположено недалеко от Пятигорска. Именно в этом селе 04.03.1978 года появилась на свет будущая звезда юмора.

Ольге повезло родиться в теплом, светлом и радостном крае. По всей видимости, атмосфера родного края, в котором она росла, заметно повлияла на формирование характера актрисы.

Юмористкой Ольга была с самого рождения. Сама актриса считает, что чувство юмора передалось ей по генам. Она всегда умела найти повод пошутить и посмеяться, заразив своим настроением всех, кто находился рядом.

Но покладистой Кортункову назвать было трудно. Если требовалось отстоять свою точку зрения, она могла смело броситься в драку. Из-за своего дерзкого характера, будучи подростком, она была поставлена на учет в детской комнате Милиции.

Когда в детстве Оля смотрела по телевизору кино или какие-то детские передачи, она всегда представляла, что находится в среде артистов или участников программы. Ей безумно хотелось стать артисткой, но путь к мечте не был простым.

Окончив в 1995 году среднюю школу, девушка успешно сдала вступительные экзамены в юридический ВУЗ и начала учиться по специальности «делопроизводитель».

Несмотря на то, что решение стать студенткой данного ВУЗа она принимала по совету родителей, послушная дочь благополучно получила диплом в 1999 году.

Как и ожидалось, по специальности Ольга никогда не работала, ведь ей хотелось совсем другого. Но годы учебы в институте она не считает потраченными зря, так как юридические знания никогда не бывают лишними.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Биография Клаудии Мори.

КВН

Однажды Ольге довелось посмотреть игру пятигорской команды КВН. Это событие стало для нее моментом истины, так как Кортункова поняла – это именно то дело, которым ей хочется заниматься. Ольга устроилась работать в Дом культуры. Директор заведения предложил ей должность детского методиста.

Однажды один из участников команды заболел, и потребовалась замена на одно выступление. Девушка с удовольствие согласилась сыграть. С того момента сцена и команда навсегда вошли в ее жизнь.

Сначала ребята выступали только в родном городе, а после стали выезжать в другие районные центры области. Впервые команда появилась на столичной сцене в 2006 году. Кортункова вместе с ребятами участвовала в фестивале КВН.

В 2010 году Ольга стала капитаном команды. Благодаря ее умелому руководству и таланту, выступление было настолько успешным, что их команда стала победителем.

Название «Ноев ковчег» решили заменить на «ГородЪ ПятигорскЪ». Актеры, играющие вместе с Ольгой в команде, любят и уважают своего капитана. Ее требовательность и умение держать команду в кулаке не дают расслабиться и спасовать перед трудностями.

Деловой подход к, казалось бы, несерьезному делу, привел к тому, что их команда в 2013 году получила «Большого КиВиНа в Золотом» — главную награду фестиваля КВН в Юрмале.

Кроме этого, единственная женщина-капитан и очень талантливая актриса получила приз «Янтарный КиВиН», который вручают лучшему игроку.

Самые яркие номера и шутки команды неразрывно связаны с именем Ольги. Фанаты юмора помнят ее в таких сценках, как «Встреча Штирлица с женой», «Увольнение из театра», «Ясон вернулся домой», «Эстонский полицейский», «Царевна-несмеяна». Особенно всем понравилась игра актрисы в пародии на знаменитую «новогоднюю» картину «Ирония судьбы».

Команда «ГородЪ ПятигорскЪ» в сезоне 2013 года добилась звания чемпионов Высшей Лиги КВН. Немногие заметили, но капитану пришлось отыграть полуфинал и финал со сломанной ногой.

Такой поступок Ольги никого не удивил, ведь все ее знают как человека ответственного и целеустремленного, который не боится трудностей и не дает «задний ход».

Карьера на телевидении

О том, что Ольга обладает прекрасными артистическими данными и по-настоящему талантливая актриса, даже спорить не приходится. Ее мечта стать артисткой сбылась.

Теперь ее можно увидеть не только «в телевизоре», но и посмотреть программы с ее участием в интернете. Кортункова – востребованная артистка, которая часто принимает участие в различных шоу-программах, где всегда умело шутит и веселит зрителей.

КВН – не единственное занятие артистки. Она принимает участие в съемках телевизионных юмористических передач. Например, на канале ТНТ выходит остросатирическое шоу под названием «Однажды в России». В 2014 года Ольга стала появляться в этом комедийном проекте.

В небольших миниатюрах она снимается вместе с В. Галыгиным, И. Ласточкиным, Д. Дороховым, М. Киселевым, А. Пташенчуком., А. Мусагалиевым, И.Чесноковой.

Для Ольги по силам сыграть любого героя. Ее можно увидеть в образе простой девушки из деревни, злой и наглой тетки, девушки-подростка, импозантной любительницы театра и др.

Участие в подобных программах и скетчах позволило Ольге показать свой истинный талант и раскрыть актерский потенциал. Благодаря этому у нее появились первые роли в кино.

В четвертом выпуске шоу под названием «Чувство юмора», которое вышло летом 2014 года, артистка вместе с популярным певцом А.Чумаковым сыграли в не совсем привычной для зрителя трактовке известной сказки о драконе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Биография Оксаны Самойловой.

В 2015 году Ольга в паре с М.Швидким стала ведущей церемонии вручения знаменитой премии «ТЭФИ». Для юмористки это событие стало новой ступенькой в ее карьере.

Создатели шоу «Вечерний Ургант» не смогли обойти своим вниманием личность этой талантливой актрисы. Осенью 2016 года она была приглашенным гостем программы, где рассказала о впечатлениях, которые вызвала работа в настоящем кино.

Также зрители могли видеть актрису в передаче «Проводник», которую ведет А. Бедняков. Ольге представилась возможность рассказать о самых интересных местах родного Пятигорска.

Муж и дети Ольги Картунковой

Ольга – счастливая женщина. На своем жизненном пути она встретила свою единственную настоящую любовь – Виталия Кортункова. Их встреча произошла в 1997 году, когда девушка была еще студенткой.

Встречались молодые люди недолго, так как сразу поняли, что созданы друг для друга. В том же году они сыграли свадьбу.

Будущий супруг Ольги старше нее на 2 года. Мужчина – сотрудник МЧС, и с миром шоу-бизнеса он никак не связан. Молодым людям пришлось нелегко, так как для Виталия деятельность и популярность его супруги стали большим испытанием. Женщина часто уезжала на гастроли, поэтому детей оставляли на бабушек и соседей. Мамы в жизни малышей было мало.

Благодаря взаимопониманию и доверию, молодые люди сохранили семью. Сейчас в их дружном семействе мир и лад.

Первенец в семье Кортунковых появился в 1998 году. Мальчика назвали Александром. Некоторые поклонники и доброжелатели не раз говорили, что сына Ольга назвала в честь Маслякова. Но такие слухи семейство серьезно не воспринимало и только отшучивалось.

Старший сын Ольги всегда был хорошим учеником в школе. Когда выпадала возможность, он гастролировал вместе с мамой. Саше передалось от мамы прекрасное чувство юмора и артистизм. Кроме этого, он уделял много времени спорту.

Окончив школу, парень пошел служить в армию. Кстати, на этом настояла его мама, хотя женщине было непросто принять такое решение. Но она считала, что парень должен отдать свой долг родине. Уже после армии Саша решил получить высшее образование.

Через год после рождения Саши, в семье Кортунковых появилась дочь. Малышку назвали Викторией. Дети всегда были очень дружны. Вика считала, что лучше, чем брат, друзей не бывает.

Девочка всегда была умницей и примерной ученицей. При этом она никогда не боялась высказывать собственное мнение и, если надо, достойно доказывала свою правоту.

Только после того, как дочери исполнилось 18 лет, Ольга опубликовала ее фотографии в Инстаграм. Это и понятно, ведь как настоящая мать, Кортункова оберегала своего ребенка от разных проблем, связанных с надоедливыми папарацци.

Виктория – артистическая натура. Девочка занимается музыкой и посещает занятия в школе моделей. Она также как и мама мечтает «попасть в телевизор». Ей хотелось бы стать певицей, актрисой или ведущей на телевидении.

Похудение и диета

Все помнят Ольгу красивой и пышной девушкой. Поэтому тема ее диеты и похудения стала одной из самых обсуждаемых. Отношение к «обновленной» внешности артистки разностороннее.

Кому-то она стала нравиться больше, а некоторые поклонники мужского пола считают, что прежней она была более привлекательной.

Для самой женщины вопрос ее веса никогда остро не стоял. Несмотря на лишние килограммы, она всегда была уверенной в себе, красивой и заметной.

В передаче А. Малахова «Пусть говорят» она лично рассказала о своем похудении и том, чем этот кардинальный шаг был вызван. Для Ольги ее вес никогда не был тяжестью, хотя она понимала, что это не очень хорошо. Но на сцене она смотрелась прекрасно. Ее сценический образ обычно связывали с полнотой.

В свое время она пыталась снизить вес, узнавала о каких-то диетах или чистила организм. Особых изменений в ее весе не происходило. Все изменилось в тот момент, когда она сломала ногу.

Восстанавливаясь, женщина задумалась о том, что для ее здоровья важно не нагружать ногу. Это и было основной причиной кардинальных изменений. А они действительно заметные. Из толстушки она превратилась в прекрасную женщину с аппетитными формами и весом 97 кг.

Фотографии похудевшей актрисы стали часто появляться в интернете и не по ее инициативе. Мошенники специально публиковали два фото – до и после похудения, чтобы разместить под ними выгодную им информацию о диетах.

Женщина утверждает, что похудение – это длительный процесс, за день сбросить лишний вес не получится. Свои 83 килограмма она сбросила в течение двух лет, и процесс этот был не таким простым, как может показаться.

Результат похудения сказался на фигуре женщины, остались растяжки и обвисшая кожа на ягодицах и животе, поэтому ей пришлось обратиться к пластическим хирургам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Биография Ольги Крутой.

Кстати, Ольга не советует сбрасывать вес, не проконсультировавшись с эндокринологом. Кроме этого, она говорит о необходимости пересмотреть свой рацион – кушать меньше, запретить себе мучное, сладкое, соленое и копченое.

Но с членами семьи и гостями экспериментировать не стоит, не нужно лишать их удовольствия вкусно покушать, тем более, если у них нет проблем с лишним весом и здоровьем.

Чем сейчас питается артистка? В ее рационе — каши на воде, кефир, яичный белок, зеленый чай, овощи и фрукты. Важно кушать небольшими порциями. Прием пищи не должен быть меньше 35-40 минут.

После еды (через 15 минут) нужно выпивать стакан отвара шиповника. Нельзя забывать о дренаже и спорте. О чудодейственных таблетках для похудения следует забыть раз и навсегда.

Ольга Кортункова сейчас

Ее первая роль в кино пришлась на то время, когда актрисе уже исполнилось 38 лет. Это произошло в 2016 году. Дебютной картиной стала комедия «Жених». В этом фильме Ольге довелось работать вместе с С. Светлаковым, Ф. Рейнхардтом, С. Смирновой-Марцинкевич.

В картине Ольга появляется в образе обычной деревенской женщины. По сюжету ей предстоит встреча и общение с иностранцем.

В 2018 году канал ТВ-3 придумал собственное шоу. Его специализация – мистика, таинственные происшествия, загадки и т.д. В конкурсной программе принимают участие фокусники-представители разных стран (России, Казахстана, Украины, Германии). Ведущим проекта стал знаменитый иллюзионист А. Муратаев. Ольге предложили быть членом жюри этого необычного конкурса.

Этот проект оставил у актрисы неоднозначное впечатление. Единственное, что она утверждает с уверенностью, так это то, что с телепатами точно никогда связываться не будет. На самом деле, ей очень понравился конкурс, так как он дал возможность снова вернуться в детство, когда было так легко поверить в чудеса.

Кортункова продолжает сниматься в шоу «Однажды в России». Ее «бой-баба» — одна из самых популярных героинь проекта. Эта работа очень нравится актрисе. На сегодняшний день – это смысл ее жизни.

Теперь уже Ольга не начинающая актриса, и может себе позволить ставить режиссеру свои условия. Она никогда не любила миниатюры, связанные с религией или какой-то сексистский юмор. Теперь она может себе позволить отказываться от таких сцен.

Е. Моргунова, коллега Ольги по проекту, поделилась информацией о том, что актриса иногда любит побаловать съемочную группу вкусным обедом.

Шоу часто гастролирует по России. Так, наступление нового 2019 года актеры встречали в одном из южных регионов страны. А уже на второй день они давали концерт в Сочи.

Представление проходило в концертном комплексе «Роза Hall». На февраль запланированы выступления в Санкт-Петербурге. После артистов ждут в Калининграде, Уфе и Екатеринбурге.

Посмотрите видео. Не упадите! Как изменилась жизнь Ольги Кортунковой после похудения:

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: