Кто снимается в клипе Казка «Плакала»?

Кто снимался в клипе «Плакала»

Вначале нужно рассказать о том, чем привлекла к себе внимание музыкальная группа из Украины — KAZKA (Сказка). Нашумевшая песня «Плакала» возглавила топ мирового чарта SHAZAM с рейтингом 10, заняв 9-е место. Эта песня собрала многомиллионную аудиторию – в YouTube ее прослушало 50 млн. человек.

Группа была организована в 2016 г. и состояла она первоначально только из вокалистки Александры Зарицкой и музыканта Никиты Будаш (играет на клавишах и гитаре).

Но уже к концу года в их составе появился еще один музыкант – Дмитрий Мазуряк. Поскольку он ловко управлялся более чем с 30 духовыми инструментами, группа с радостью приняла его в свой состав.

Творческое направление группы – поп-музыка с элементами электро-фолка. Песня «Плакала», исполненная в этом музыкальном стиле, заслужено завоевала статуэтку «Хит года».

Снялись в клипе 12 украинок. Самой младшей участнице – 4 года, а старшей – 73. Удалось установить имена только некоторых из них.

Так, на съемки пригласили:

  • Василису Ткачук;
  • Дарью Салий;
  • Ярину Сизик;
  • Киру Черненко (девочке 12 лет);
  • Анну (14 лет);
  • Олесю (ей 22);
  • Кристину (малышке всего 5 лет);
  • Наталью (девушке 35).

Кроме того, в клипе появляется и сама певица. О прочих участниках ничего неизвестно.

Клип снят режиссером Катей Царик. Ее работы известны многим. Она работала с Гайтаной, Ани Лорак, Джамалой, Верой Брежневой.

Съемки проводились оператором Ярославом Пилунским – обладателем Шевченковской премии (за съемки фильмов из проекта «Вавилон 13»).

Группа KAZKA

Украинское название группы KAZKA переводится на русский язык как сказка. Группа имеет свой индивидуальный стиль – поп электро-фолк.

У себя на родине группа уже стала сенсацией и музыкальным феноменом. Выступления группы, состоящей из певицы Александры Зарицкой, свирельщика Дмитрия Мазуряка и мультиинструменталиста Никиты Будаша имели просто ошеломляющий успех.

Песни этой группы стали хитовыми во многих других странах: Болгарии, России, Латвии, Казахстане, Узбекистане, Армении, Беларуси, Колумбии и др.

В качестве продюсера и менеджера группы выступает Юрий Никитин с компанией «Мama music».

Колоссальный успех группе принесла именно песня «Плакала» — ей принадлежит не один музыкальный рекорд во многих странах СНГ.

О творческом продвижении и самой группе можно узнать со страницы в Инстаграм: https://www.instagram.com/kazka.band.

Александра Зарицкая

Певица Александра Зарицкая поет в группе KAZKA и приобрела огромную популярность. Прославили девушку ее хитовые песни «Свята» и затем «Плакала». Именно они просто «взорвали» весь интернет, вирусно распространившись повсюду. До выступления о группе практически никто ничего не знал.

Родилась певица в г. Харькове в 1992 году и празднует свой День рождения 3 августа. Выросла она в семье, где у родителей были нетворческие профессии. Поэтому никто даже не думал о том, что девушку ждет творческое будущее и необычайная популярность.

Впервые вокальный опыт пришелся на время обучения в школе. Она представила песню Шакиры и сорвала бурю аплодисментов. Именно тогда она стала думать о карьере певицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто снимается в клипе Федука «Пальмы»?

В 2016 г. вместе с музыкантом Будашем Никитой она создала группу, назвав ее KAZKA. По прошествии четырех месяцев, в начале 2017 г., была записана первая их песня. Она была исполнена на шоу «Х-фактор» в восьмом сезоне.

Реакция была молниеносной, и ребятам сразу же достались овации и голоса всех судей. Радиостанции постоянно прокручивали новый хит. Вначале никто не знал, как выглядит девушка с таким прекрасным голосом.

Следующая песня «Плакала» и клип, снятый на нее, также превзошел все ожидания – множество восторженных комментариев и неминуемая популярность. Первый свой альбом группа выпустила в апреле 2018 г., назвав его «KARMA».

Когда проходил проект «Х-фактор», она стала встречаться с Панчишиным Михаилом, который также участвовал в шоу. Отношения долго не продлились, но сейчас молодые люди поддерживают дружбу. Известно, что певица незамужем, и у нее нет детей. Сейчас она полностью отдала себя карьере.

В сети многие заметили, что у девушки лишний вес. Рост певицы известен – 164 см, однако о весе данных нет. В ходе интервью Александра говорила, что уже не обращает на этот момент внимание, как раньше. Она и не прочь похудеть, но пока не выходит.

Детальная информация о творчестве и жизни певицы размещена на ее странице в Инстаграм: https://www.instagram.com/kazka.band.

Кира Черниченко

В клипе также можно увидеть Киру Черниченко – вокалистку Мелитопольской студии «Дивойс». Этот факт стал известен из-за сюжета, выпущенного на «МТВ-плюс». Подсказку нашли на странице девушки в Инстаграм.

Сниматься в клипе желало около 1500 человек, однако выбрали из них только 12. Кира попала в клип благодаря своему каверу на песню, опубликованному в Инстаграм. После опубликования записи на страничку девушки подписался аккаунт группы «KAZKA». От них девочка и получила приглашение.

Информацию о Кире можно найти на ее страничке в Инстаграм: https://www.instagram.com/kira_chernichko.

Анна Петровская

Сняться в клипе взяли и Анну Петровскую. С июля группой был объявлен конкурс на лучший кавер песни или снятое фан-видео. Призом было участие в самом клипе.

На протяжении двух недель происходил отбор победителей. Практически каждый день называлось новое имя и его выкладывали в Инстаграм группы. Последней в группу попала и Анна – она из Черкасс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актеры нового клипа «Она решила сдаться» Артура Пирожкова.

«Началось все с запуска моего канала на Ютуб. Мы сняли видео, попробовав спеть их песню «Плакала». Затем узнала, что «KAZKA» проводит конкурс в соцсетях. Видео сразу же опубликовала, как этого требовали условия участия в конкурсе.

Ну и я просто очень-очень хотела сняться в клипе этой группы. Как только узнала, что я в числе фаворитов, испытала эмоциональную бурю: истерику, радость, шок, волнение. Спустя месяц, поехала в Киев для съемок в клипе.

Вот уже пару минут до начала съемок. Три профессионала делают стайл: прическу, наряд, мейк. Тут называют мое имя и меня зовут к камере. Мои чувства обострились в этот момент и были на грани «взрыва». Именно такого момента я долго ждала. Верю в то, что скоро смогу выпустить свой клип».

Информацию об Анне можно узнать из Инстаграм: https://www.instagram.com/ann.petrovskaya.

Сюжет клипа

Чтобы снять клип, были приглашены обычные украинки. Для отбора претенденток был организован специальный конкурс через Инстаграм.

«Узнав о том, что на такую прекрасную песню еще не снят клип, я стал мечтать создать его», — рассказывает Ярослав Пиклунский, постановщик и оператор клипа.

По сюжету зритель наблюдает за сменяющимися кадрами, на которых изображены маленькие девочки, девушки и женщины всех возрастов. Они напевают песню и в завершение съемок в руках держат фиалки.

Режиссером-постановщиком клипа Екатериной Царик отмечено, что в клипе целенаправленно аккумулировалась только женская энергия, поэтому и пригласили сниматься только женщин самых различных возрастов.

Солистка группы рассказывала, что песня отражает историю «девичьей судьбы» и рассказывает о способности каждой украинской девочки, девушки, женщины возрождаться вновь и вновь, проливая слезы, и о старинном, но действующем рецепте избавления от негативных воспоминаний.

Сила клипа заключается именно в этих 12 героинях, каждая из которых по своему переживала слова песни, поделившись своей внутренней энергией и эмоциями со зрителями.

Царик рассказала, что каждая из этих участниц выкладывалась по полной, чтобы клип получился необычайно притягивающим, поскольку они фанаты группы KAZKA. Такие события происходят нечасто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто снялся в клипе Little big «Skibidi»?

Несколько интересных фактов о клипе

Интересные факты о съемках клипа рассказывает сама группа:

  • участвовали только те, кто выиграл конкурс на лучшее исполнение кавера;
  • при съемке клипа каждая участница рассказала свою историю;
  • мужчинам не разрешалось появляться на площадке, когда снимали эмоции участниц;
  • в клипе снималась только женская половина от 5 до 73 лет.

Посмотрите видео. Как снимали Kazka «Плакала»:

Яндекс Дзен
Подписаться на наш канал в Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Граммио - все нотки жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: